Где необходимо отмечаться после суда, если назначили 1 год условно и 2 года лишения прав?

Мне суд присудили год условного срока где мне отмечатся. Мне не кто не сказал куда евица приговор был месяц назад.

, Иван, г. Воронеж
Светлана Тарасова
Юрист, г. Сердобск

Суд должен разъяснить осужденному, куда и когда он должен явиться для осуществления над ним надзора. Если этого не случилось, человеку необходимо ознакомиться с нормативно правовой информацией, а в частности со статьей 178 уголовного исполнительного кодекса Российской Федерации. В соответствии с ним: Федеральная служба исполнения наказания обязана осуществлять надзор за осужденный в течение испытательного срока, а так же вести учет всех осужденных на подведомственной ей территории; Сотрудники ФСИН должны обеспечить соблюдение осужденным установленных в отношении его требований, а так же оповещать вышестоящие органы о нарушениях, которые производил осужденный во время испытательного срока; Если в отношении осужденного кроме условного срока избрано наказание в виде лишения права заниматься какой-либо деятельность, сотрудники ФСИН должны осуществлять меры по проверке исполнения данного требования; Осужденный обязан являться в ФСИН по требованию сотрудника, а так же ежемесячно отмечаться; Если осужденный не исполняет обязательства, возложенные на него судом, сотрудники ФСИН проводят мероприятия по установлению причин нарушений, а так же возможности продления или замены меры пресечения; Если суд не установил в течение, которого периода он должен являться на отметку, то данные сроки устанавливает сотрудник федеральной службы исполнения наказаний. Таким образом, если суд вынес решение о назначение условного срока с испытательным сроком на любой период, осужденный должен явиться в федеральную службу исполнения наказаний по месту его регистрации, жительства, после того, как приговор вступит в силу. Если судом не было установлено конкретных сроков, то при первом обращении сотрудник пояснит, когда и в какое время осужденный должен появляться в данном месте. Осужденный не освобождается от обязательства явиться в исправительные органы в установленное законом время, если суд не предоставил ему об этом никакой информации. В основном, все данные написаны в приговоре суда, который выдается всем осужденным на руки в день провозглашения приговора.

Владимир Рункелов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте.

Посетите по месту вашей регистрации участкового. Он Вам все разъяснит.

Всего доброго и удачи!

Мария Заварзина
Адвокат, г. Воронеж

Вам необходимо в этом случае перезвонить в суд и выяснить, где находятся судебные приставы, которые будут вести Ваше дело. Если вы долго затяните и не найдете отдел, то условный срок могут заменить реальным. За более подробным ответом обратитесь дополнительно.