Могу ли я подать в суд, если после операции прошло 2-3 месяца?

Могу ли я подать в суд если прошло 2-3 месяца после операций?

Суолько дается времени для подачи заявления?

, Ксения, г. Красноярск
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ксения.

В соответствии со ст. 196 Гражданского Кодекса Российской Федерации Общий срок исковой давности составляет три года.

Таким образом, Вы можете обратится в суд с исковым заявлением на организацию, которая проводила Вам операции. Срок исковой давности в вашем случае не пропущен.

Если Вам необходима помощь по подготовке искового заявления в суд, Вы можете написать мне в чат. с удовольствием Вам помогу.

Ксения
Клиент, г. Красноярск
Да мне нужна помощь в написании искового заявления

Необходимо, чтоб Вы вкратце описали сложившуюся у Вас ситуацию.

Андрей Филатов
Юридическая компания "ООО Бизнесрента", г. Москва

Доброго дня!

Согласно ч.4 ст.208 ГК РФ, срок исковой давности гражданско-правового характера не распространяется: 1. На требования о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина.  Иными словами срок не определен.

Мы готовы помочь Вам взыскать компенсацию вреда бесплатно для Вас.

Ксения
Клиент, г. Красноярск
Если можно то помогите так как не разбераюсь

Подготовка иска это индивидуальный подход к каждому делу