Каковы тарифы на электроэнергию для храма?

Добры день, В данный момент строим храм на территории сельского поселения. Земля и разрешения на строительство оформлены на физическое лицо. Сейчас при подключении электроэнергии выяснилось что тариф на электроэнергию будет ни как для физ. лица а как для юр лица, что в 3 раза выше. Подскажите законность данных действий в области определения тарифов и есть какие-то законные основания избежать таких высоких тарифов.

, Артем, г. Ульяновск
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Артем!

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ТАРИФАМ

ПИСЬМО

от 18 февраля 2005 года N СН-570/14

О разъяснениях к Методическим указаниям

2 группа. Население

Для рассчитывающихся по общему счетчику на вводе населенных пунктов, жилищных организаций (потребляющих электроэнергию на технические цели жилых домов), садоводческих товариществ, дачно-строительных кооперативов рекомендуется производить расчет тарифов на электроэнергию так же как для населения. Так же как для населения рекомендуется производить расчет тарифов на электроэнергию, потребляемую религиозными организациями (монастыри, храмы, соборы, церкви, мечети, синагоги, пагоды), содержащимися за счет средств прихожан. В случае если тариф на электроэнергию для населения выше тарифа на электроэнергию для группы «Прочие потребители» тариф для указанных религиозных организаций рекомендуется устанавливать на уровне тарифа для группы «Прочие потребители».

Используйте вот эти разъяснения.