Почему от меня требуют выплату взносов за участок?

Добрый день! Такой вопрос, Я продал участок в 2014г. сейчас вызывают в суд , председатель подал мол не плачу взносы, до этого за 4 года ни звонка, перед продажей вроде все загасил, и номер нового владельца передал председателю, единственное -книжку передал с квитанциями новому владельцу, чтобы вопросов не было к нему по лопатам!

В садоводстве все контакты потеряли и на меня подали мол крайнего нашли. Я взял выписку у кадастрового инженера что участок приватизирован на нового владельца с 2014 года, но председатель все пересчета и вроде как нашел не доплату по водоводу , сторожке и ограждению сторожи. Я помню что оплачивал данные пункты но(квитанций) не сохранилось, возможно они имеются у нового владельца , но он не появляется и где он некто не знает.

Вопрос имеют ли право смен требовать оплаты спустя столько времени и как проверить правильность подсчетов председателя?

, Олег, г. Иркутск
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Олег,

Я продал участок в 2014г. сейчас вызывают в суд, председатель подал мол не плачу взносы, до этого за 4 года ни звонка, перед продажей вроде все загасил, и номер нового владельца передал председателю, единственное -книжку передал с квитанциями новому владельцу, чтобы вопросов не было к нему по лопатам!

Олег

Можете сам иск выложить? данные можно обезличить, по видимому, пропущен срок исковой давности (3 года). Надо написать возражения на иск, заказать их можно у понравившегося Вам юриста в чате, он же и проверит расчеты.

С уважением, Суворова Виктория.