Могу ли я открыть ИП, если я сотрудник МЧС?

Являюсь являюсь сотрудником МЧС Хочу открыть и.п по перевозке людей Какие могут быть последствия что мне грозит на работе за это при условии своевременного выплаченных налогов Заранее спасибо

, Сергей, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Сергей!

Сотрудникам МСЧ запрещено заниматься предпринимательской деятельностью (см. часть 2 статьи 14 Федерального закона № 141-ФЗ и статью 17 Федерального закона № 79-ФЗ).

Будете уволены по пункту 20 части 2 статьи 83 Федерального закона № 141-ФЗ за несоблюдение ограничений и запретов, установленных федеральными законами.