Как быть, если возникла недостача в кассе пересчёта не по вине кассира?

Здравствуйте. Работаю кассиром кассы пересчёта в не банковской кредитной организации: пересчитываем деньги из сумок и загружаем-выгружаем банкоматы. 29 июля на конец смены выявилась недостача по моей кассе ровно 100000 руб. Я этих денег не брала. Так понимаю, я должна доказать, что недостача возникла не по моей вине, так как имеет место быть договор о полной индивидуальной материальной ответственности. В загруженных мной банкоматах при выгрузке излишков не обнаружено. Пересчёт мной сумок достоверно проверить невозможно, потому что камера направлена на рабочий стол так, что видно только экран счётной машинки, но не видно рядом лежащего калькулятора, с помощью которого плюсую к пересчитанным машинкой деньгам те, которые она не сосчитала, т.е. суммы в сумках "открыжить" по препроводительным ведомостям не смогу. Видеозапись той смены есть, но отвратительного качества (номинал угадывается по цвету, номеров банкоматов не видно, нет чёткости).

Работодатель собирается взыскать с меня (по подписанному, видимо, в скором времени мною "расходнику").

Видео заполучить не могу - защищено от копирования, а добровольно вряд ли дадут (коммерческая тайна и т.д.)

Помогите, пожалуйста, подскажите, что мне делать?

, Елена Третьякова, г. Уфа
Денис Опякин
Адвокат, г. Архангельск

Елена, здравствуйте!

Ситуация щекотливая.

Не заплатишь — могут написать заявление в полицию, а это статья или прекращение по нереабилитирующему основанию (при благоприятном исходе)

Заплатишь (если насобираете, ведь сумма приличная) — могут уволить по ст. 81 УК РФ.

Обратитесь к адвокату, закажите услугу медиации.

Потратьте тысяч 8-10, больше эта услуга не стоит.

Возможно, все разрешится.

Удачи!