8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему мою технику продали в сервисном центре?

Я сдал свою электронику в ремонт получил гарантийный чек в чеке было сказано то что починит электронику в течение месяца я умудрился потерять талончик не видел смысла идти без талончика в эту мастерскую Я долго его искал в итоге нашёл спустя 7 месяцев Придя в ремонтная мастерская электроники мне сказали Мы не можем Вам отдать вашу электроника потому что мы были вынуждены продать ее чтобы покрыть ремонтные расходы этой электроники были вынуждены продать В связи с тем чтобы не приходили оплачивать вашу электронику имеют ли право ремонтная мастерская поступить таким образом хочу заметить следующий факт то что мне никто не звонил Хотя я им оставлял свой номер телефона при

сдаче электроники ремонтную мастерскую мне никто не звонил касаемо следующего вопроса Когда вы придёте забирать свою технику

Показать полностью
, Роман, г. Липецк
Иван Поспехов
Иван Поспехов
Юрист, г. Йошкар-Ола

Роман, здравствуйте!

В соответствие со ст. 738 ГК РФ в случае неявки заказчика за получением результата выполненной работы или иного уклонения заказчика от его приёмки подрядчик вправе, письменно предупредив заказчика, по истечении двух месяцев со дня такого предупреждения продать результат работы за разумную цену, а вырученную сумму, за вычетом всех причитающихся подрядчику платежей, внести в депозит в порядке, предусмотренном статьей 327 ГК РФ.

Если Вы не были предупреждены подрядчиком письменно по истечении двух месяцев, Вы имеете право требовать компенсации причинённого Вам вреда по п. 1 ст. 1064 ГК РФ, а также компенсации причинённых Вам убытков. Кроме того, Вы имеете право обратиться в милицию с заявлением о привлечении подрядчика к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 330 УК РФ — самоуправство.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте одобрили кредит в едином центре кредитования, но средства на мою карту сказали перевести
Здравствуйте одобрили кредит в едином центре кредитования, но средства на мою карту сказали перевести нельзя, нужно оформить карту любого банка я выбрала втб, пришёл код, попросили сказать, и сказали что завтра принесёт её мне курьер, нужно будет совершить покупку от 30 рублей и деньги поступят на счет
, вопрос №4090228, Арина, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, у меня такой вопрос хочу передать знакомой во временное пользование бытовую технику и мебель
Здравствуйте,у меня такой вопрос хочу передать знакомой во временное пользование бытовую технику и мебель если мы составим список вещей и договор о том что:" обязуется вернуть тогда то тогда то и в исправном и надлежащем состоянии" и заверим у Нотариуса или Юриста это будет считаться законным документом?
, вопрос №4090060, Марина, г. Москва
Исполнительное производство
Почему с меня списали деньги без предупреждения?
Добрый день! Столкнулась с такой проблемой : у моего отца долг по ЖКХ за квартиру, собственником которой он является, я в этой квартире тоже прописана, но живу отдельно. Так вот, долг составляет около 100 тыс. и отцу на Гос.услугах писал судебный пристав, о том что будет произведен арест имущества и тд и тп, мне на почту и на Гос.услуги никакой информации о долгах не поступало. Произошло следующее : на мои банковские счета наложили арест в размере половины долга за ЖКХ, без предупреждений, так же на Гос.услугах у меня до сих пор нет никакой информации что у меня какой-то долг и тп Отцу же карты не заблокировали, и к тому же, часть средств которые были арестованы с моих счетов, закрыли его часть долга, это я увидела на его Гос.услугах.Что делать ?Почему я плачу его долги? Почему с меня списали деньги без предупреждения ?
, вопрос №4089633, Ксения, г. Мытищи
Страхование
Здравствуйте мой муж погиб 3 месяца назад я все документы оформила а выплат по сих пор не каких нет, почему так и что делать?
Здравствуйте мой муж погиб 3 месяца назад я все документы оформила а выплат по сих пор не каких нет, почему так и что делать?
, вопрос №4089281, Вероника, Луганск
Дата обновления страницы 18.07.2018