100 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Почему мою технику продали в сервисном центре?

Я сдал свою электронику в ремонт получил гарантийный чек в чеке было сказано то что починит электронику в течение месяца я умудрился потерять талончик не видел смысла идти без талончика в эту мастерскую Я долго его искал в итоге нашёл спустя 7 месяцев Придя в ремонтная мастерская электроники мне сказали Мы не можем Вам отдать вашу электроника потому что мы были вынуждены продать ее чтобы покрыть ремонтные расходы этой электроники были вынуждены продать В связи с тем чтобы не приходили оплачивать вашу электронику имеют ли право ремонтная мастерская поступить таким образом хочу заметить следующий факт то что мне никто не звонил Хотя я им оставлял свой номер телефона при

сдаче электроники ремонтную мастерскую мне никто не звонил касаемо следующего вопроса Когда вы придёте забирать свою технику

18 Июля 2018, 00:28, вопрос №2055093
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иван
584
ответа
264
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Роман, здравствуйте!

В соответствие со ст. 738 ГК РФ в случае неявки заказчика за получением результата выполненной работы или иного уклонения заказчика от его приёмки подрядчик вправе, письменно предупредив заказчика, по истечении двух месяцев со дня такого предупреждения продать результат работы за разумную цену, а вырученную сумму, за вычетом всех причитающихся подрядчику платежей, внести в депозит в порядке, предусмотренном статьей 327 ГК РФ.

Если Вы не были предупреждены подрядчиком письменно по истечении двух месяцев, Вы имеете право требовать компенсации причинённого Вам вреда по п. 1 ст. 1064 ГК РФ, а также компенсации причинённых Вам убытков. Кроме того, Вы имеете право обратиться в милицию с заявлением о привлечении подрядчика к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 330 УК РФ — самоуправство.

18 Июля 2018, 02:23
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут