Какое наказание грозит за нелегальную регистрацию?

Через интернет дочь нашла того кто ее зарегистрировал в ростове на Дону.она учится в колледже.она с днр.сегодня пошла делать в фмс с хоз.квартиры куда приехала.и выяснилось что прежняя регистрация фальшивые.вызвали полицию.ее задержали.сказал следователь что она приступница.про учебу может забыть.и тому подобное.сказал что на нее завели уголовное дело.и в конце отпустив.сказал никому ничего не говори .мы вызовом на допрос.Что делать?

, Анна, г. Ростов-на-Дону
Михаил Опякин
Адвокат, г. Архангельск

Привет, Анна! В данном случае все проще, чемы вы думаете. Надо говорить только правду и ссылаться на то, что к самой процедуре регистрации ваша дочь отношения не имела, о ее фальшивости ей стало известно исключительно от сотрудников. Извините, но преступником у нас становятся только по приговору суда, а не со слов сотрудника полиции с 9 классами образования. Удачи вам, в случае чего вам всегда подскажут на этом портале!