Как быть, если указан неверный срок за "экспресс доставку"?

При заказе в зарубежном интернет-магазине, выбрала экспресс доставку курьером в течение 4-6 рабочих дней, прошел 7ой, а посылка даже не растаможена. Хочу потребовать вернуть дополнительные траты за "экспресс" доставку. Как это лучше сделать?

, Маргарита, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Маргарита!

Поскольку Вы делали заказ в Интернет-магазине, зарегистрированном за границей РФ, Вам необходимо изучить правила и условия продажи товаров этим Интернет-магазином, как правило, на сайте есть соответствующий раздел, регламентирующий предъявление претензий покупателями и порядок разрешения споров. Российское законодательство в данном случае неприменимо, соответствующие требования Вы должны предъявлять продавцу товара — владельцу иностранного Интернет-магазина.