По каким причинам могла пропасть запись о ПСН в личном кабинете?

Можно ли слететь с ПСН другими способами, не указанными в пункте 6 ст.346.45?

В личном кабинете на сайте nalog.ru в графе "Мои системы налогооблажения" пропала запись, что у меня ПСН, осталось только ОСН. Есть ли вероятность, что у меня забрали патент? По причинам, указанным в ст. 346.45 я слететь точно не мог. Уведомлений я не получал. Или это просто сайт глючит?

, Вадим, г. Екатеринбург
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вадим!

В личном кабинете на сайте nalog.ru в графе «Мои системы налогооблажения» пропала запись, что у меня ПСН, осталось только ОСН. Есть ли вероятность, что у меня забрали патент?

Возможно ваш патент просто закончился. Патент выдается на определенный период и затем нужно подавать новое заявление на патент.

Статья 346.45. Порядок и условия начала и прекращения применения патентной системы налогообложения
5. Патент выдается по выбору индивидуального предпринимателя на период от одного до двенадцати месяцев включительно в пределах календарного года.
Вадим
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо за ответ. Но патент действует до 31.12.2018