Какие разрешения для помещения необходимы, чтобы начать предоставление услуг?
Добрый день, открываю копировальный центр, планирую работать сама первые полгода. ИП зарегистрировала, какие еще документы и разрешения для помещения и в целом, мне необходимо получить чтобы начать предоставление услуг?
Вам необходимо определиться с системой налогообложения. Больше никаких документов и разрешений в соответствие со ст. 8 Федерального закона от 26.12.08 №294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" Вам подавать не нужно.
Необходимо оформить уголок потребителя, где указать Ваши данные, как ИП (адрес, ОГРНИП, ИНН), время Вашей работы, телефоны Роспортебнадзора и Администрации Вашего муниципального образования, а также поместить туда жалобную книгу и экземпляр Закона РФ от 07.02.92 №2300-I «О защите прав потребителей».