Что может сделать руководство детского сада при отсутствии родительской платы?

Здравствуйте. У нас такая ситуация помогите пожалуйста разобраться. Двое детей ходят в сад. Накопилась задолженность, за сад не уплата была месяц (июнь), плюс за ремонт. Два дня назад при выходе в сад после ремонта она объявила что срок нам (должникам) 2 дня на уплату всех долгов. Я понимаю что мы просрочили, у мужа новая работа, дали только аванс, я на работу не вышла т.к. сад был закрыт на ремонт. Конечно нас это не оправдывает, и заведущая раньше была лояльнее, но сейчас она грозит (не понятно только чем??) и срок уже завтра выходит. Сегодня я оплатила половину долга.

Вобщем вопрос у меня в том, что я так понимаю из сада нас выдворят... А после уплаты долга ? Или мы теряем место? Разъясните пожалуйста!

, Ольга, г. Барнаул
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте. У нас такая ситуация помогите пожалуйста разобраться. Двое детей ходят в сад. Накопилась задолженность, за сад не уплата была месяц (июнь), плюс за ремонт. Два дня назад при выходе в сад после ремонта она объявила что срок нам (должникам) 2 дня на уплату всех долгов. Я понимаю что мы просрочили, у мужа новая работа, дали только аванс, я на работу не вышла т.к. сад был закрыт на ремонт. Конечно нас это не оправдывает, и заведущая раньше была лояльнее, но сейчас она грозит (не понятно только чем??) и срок уже завтра выходит. Сегодня я оплатила половину долга.

Ольга

Добрый день! Это частный — платный детский сад или нет? Договор с детским садиком заключали? Если частный то необходимо посмотреть что прописано в договоре. По общим принципам, в данном случае заведующая может подать иск в суд на расторжение договора и взыскание долга — но это если вы вообще длительное время не вносите плату. В Вашем же случае вы оплатили половину и можете подать об этом письменное заявление с приложением копий квитанций.

Вобщем вопрос у меня в том, что я так понимаю из сада нас выдворят… А после уплаты долга? Или мы теряем место? Разъясните пожалуйста!

Ольга

Не могу сказать точно поскольку не известна форма садика и имеется ли договор?

Ольга
Клиент, г. Барнаул

Сад муниципальный, есть договор, в нем сказано что при неуплате 2 месяцев расторгается договор, а что за этим следует непонятно.

Если Вы внесли плату хоть и половину то соответственно договор не будет расторгнут. Если будет угрожать то скажите что обратитесь письменно в адрес прокуратуры и комитета по образованию письменно с жалобой и.т.д. Если необходимо составить какие либо заявления пишите мне в чат подготовлю. Просто так ребёнка лишить дошкольного образования не имеют права. С Уважением…