8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться, если не согласен с классификацией уголовного дела?

Написали заявление на двух граждан устроившие стрельбу в кафе. Одного привлекли по ст 213 УК так как он стрелял из обреза ну и еще 222 УК РФ 223 УК РФ .А второй инициатор хулиганских действий.Помимо этого он кинул стул в официанта. Угрожал убийством охраннику. Проходит по делу как свидетель.Что теперь делать. в прокуратуру уже писали аж до краевой.Отказали в жалобе. Хотя есть видео и там все видно.

  • Заявление в ГЕН прокуратуру Ладкина~
    .docx
  • Скан Заявление Латкина Д. прокуратур~
    .bmp
, Виталий, г. Березники
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Виталий!

Вы пишете:

Не согласен с классификацией уголовного дела

Если исходить из информации, изложенной в Вашем вопросе, то и я не согласен с тем, что второе лицо по делу оказалось в качестве свидетеля. Исходя из Вашего описания ситуации, оба лица, устроившие беспорядок в кафе, должны были быть привлечены к уголовной ответственности одинаково. При этом лицо, которое не использовало огнестрельное оружие, подлежало привлечению к уголовной ответственности, как соучастник, поскольку действия обоих внешне были согласованы.

Обратитесь к Генеральному прокурору или в суд в порядке ст. 125 УПК РФ. Право обращения в суд дано потерпевшему по делу. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Что делать если сотрудники полиции закрыли уголовное дело, не разбиравшись в нем?
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Что делать если сотрудники полиции закрыли уголовное дело, не разбиравшись в нем?
, вопрос №4075245, Джимшери, г. Москва
Автомобильное право
И куда обращаться если этот человек скрывается поменяв адрес и номер телефона?
Могу ли я забрать денежный долг если нет расписки,но есть перевод в банке и смс переписки+голосовые сообщения с человеком,кому занимались деньги.Может ли это быть основанием в суде?И куда обращаться если этот человек скрывается поменяв адрес и номер телефона? Спасибо!
, вопрос №4075229, Юлия, г. Москва
1100 ₽
Уголовное право
При рассмотрении уголовного дела в суде апелляционной инстанции сторона защиты ходатайствовала о проведении дополнительной автотехнической экспертизы2
РЕШИТЬ БИЛЕТ ССЫЛАЯСЬ НА ЗАКОНЫ И СВОИМИ СЛОВАМИ ОБОСНОВАТЬ ЗАДАЧУ + ССЫЛКИ. И ПОЧЕМУ ТАК РЕШИЛИ. Билет №25 1. Раскройте особенности производства по уголовным делам в отношении несовершеннолетних. 2. При рассмотрении уголовного дела в суде апелляционной инстанции сторона защиты ходатайствовала о проведении дополнительной автотехнической экспертизы. Судья, рассматривающий данное уголовное дело в суде апелляционной инстанции, отказал в удовлетворении ходатайства о проведении дополнительной автотехнической экспертизы. При этом он сослался на то, что не видит никаких оснований для проведения дополнительной авто технической экспертизы.Проанализируйте особенности производства в апелляционной инстанции. Оцените правильность принятого решения судом апелляционной инстанции.
, вопрос №4074108, МАРИЯ Львова, г. Москва
Уголовное право
Была свидетелем в уголовном деле в Украине, давала показания в 2014году, теперь в России дело открыли показания
Была свидетелем в уголовном деле в Украине, давала показания в 2014году,теперь в России дело открыли показания немного отличаются не все помню в свете последних событий война,прокуратура и подобия теперь меня предают,могу не свидетельствовать против себя
, вопрос №4074111, Лариса Романенко, г. Москва
Семейное право
Куда обращаться с заявлением на её действия?
Я являюсь родителем ученика школы. Социальный педагог этой школы пишет мне на работу заявления , суть которых клевета, никакого отношения к моей работе это не имеет. Куда обращаться с заявлением на её действия?
, вопрос №4073340, Елена, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 18.07.2018