Как вернуть изделие в магазин, если оно использовалось до обнаружения дефекта?
Добрый день! Скажите пожалуйста, возможно ли вернуть в магазин целлофановый дождевик, который мной использовался, но в процессе использования обнаружила, что шев разошелся.
При наличии заводского брака можно вернуть, при отсутствии такового продавец вправе Вам отказать.
Вам надо обращаться в магазин с письменной претензией и указывать в ней недостатки товара и требования исходя из положений статьи 18 Закона «О защите прав потребителей». Требование о возврате денежных средств должно быть рассмотрено не позднее 10 дней со дня подачи претензии. Претензию можете вручить лично (под роспись на втором экземпляре, который оставите у себя), либо направить по почте.