8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Во время разговора уронил телефон в воду, является ли это страховым случаем?

Здравствуйте.

Если я во время разговора уронил телефон в воду, находясь дома это страховой случай?

3.2.2.Воздействие жидкости.

По настоящему событию страховым случаем является причинение застрахованному имуществу ущерба в форме его повреждения или уничтожения в результате воздействия на застрахованное имущество жидкости, находящейся в любом агрегатном состоянии.

Не является страховым случаем причинение застрахованному имуществу причинение ущерба в в форме его повреждения или уничтожения в результате:

а) проникновение в помещение и/или строение, принадлежащее Страхователю на праве собственности или которым Страхователь владеет на праве аренды, жидкостей, в том числе дождя, снега, града, грязи через кровлю (включая место сопряжения водоприемных воронок с кровлей),незакрытые окна, двери, а также отверстия, сделанные преднамеренно Страхователем/Выгодоприобретателем или с его ведома, или возникшие следствие ветхости или строительных дефектов;

б) эксплуатации Страхователем/Выгодоприобретателем аварийных и ветхих водопроводных отопительных, канализационных и противопожарных систем, нарушение и несоблюдение Страхователем/Выгодоприобретателем нормативных сроков эксплуатации этих систем а также в случае, если Страхователь/Выгодоприобретатель не обеспечил надлежащую эксплуатацию водопроводных, канализационных и отопительных систем (внутренняя разводка указанных систем) в помещениях и/или строениях, принадлежащее Страхователю на праве собственности или которым Страхователь владеет на праве аренды, их своевременно обслуживание и ремонт.

Получается, что в моем случае -- это страховой случай и мне могут вернуть деньги за мой телефон. Правильно я понимаю?

И в каких случая - это будет страховой случай?

Показать полностью
, Дмитрий, г. Челябинск
Александра Золотухина
Александра Золотухина
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Дмитрий!

Да, получается случай страховой, обращайтесь в страховую компанию за выплатой страхового возмещения.

Единственное, нужно полностью смотреть условия страхования, так как ими может быть предусмотрена выплата страхового возмещения в денежном эквиваленте, а может быть предусмотрен ремонт (восстановление) поврежденного аппарата.

1
0
1
0
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Дмитрий!

Советую Вам внимательно изучить условия страхования телефона, вполне возможно, что случаи. подобные Вашему описаны не в разделе, касающемся воздействию жидкости. а там, где речь идёт об общих условиях эксплуатации телефона. Может так получиться, что условия страхования в части причинения вреда жидкостью могут быть изложены в качестве дополнительных, уточняющих конкретные случаи повреждения телефона, а общие  правила распространяются на наиболее привычные ситуации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Я являюсь военнослужащим срочной военной службы
Здравствуйте! Я являюсь военнослужащим срочной военной службы. Уже во второй раз за пол года я попадаю на стационар с эррозивным гастритом и дискинезией желчевыводящих путей. Скажите пожалуйста, является ли это основанием для списания с военной службы по состоянию здоровья? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4095226, Егор, г. Иркутск
Гражданское право
Означает ли это, что Иск будет удовлетворен?
Здравствуйте. В случае, когда ВС отменив постановления первой, апелляционной, кассационной инстанций, не в пользу Истса, может прекратить дальнейшее производство по гражданскому делу. Означает ли это, что Иск будет удовлетворен?
, вопрос №4095064, Николай Ившин, г. Курск
Земельное право
Куда обращаться, если является?
Добрый день! У соседа скважина в 15 см от забора, разделяющего наши участки в снт. Является ли это нарушением? Куда обращаться, если является?
, вопрос №4094861, Алексей, г. Москва
Автомобильное право
Является ли этот человек соучастником?
здравствуйте. ситуация такая: один парень из компании друзей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, разбил пару окон в магазине, и окна стоящей рядом машины. с ним находился ещё один человек, который просто смотрел на это. не пытался предотвратить, но и не участвовал напрямую. является ли этот человек соучастником? или он свидетель? какое наказание ему грозит? что ему говорить в отделении?
, вопрос №4094774, Евгения, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 17.07.2018