8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продать квартиру, если есть только договор о передаче в частную собственность?

Добрый день в 1994 году подписан Договор на передачу квартиры в частную собственность гражданина. Больше никаких манипуляций с документами не проводили. Хотим квартиру сейчас продать, заказали выписку из ЕГРН, указан другой человек и право собственности зарегистрировано 2006 году, у нас дом 70, а есть дом 70/1, заказали и на этот адрес выписку данные совпадают полностью. Что делать в такой ситуации? Если будем подавать на регистрацию права, возникает ли налог с продажи? Спасибо

, Нина, г. Краснодар
Дмитрий Македонский
Дмитрий Македонский
Юрист, г. Москва

Добрый день, Нина.

Вам, конечно же нужно уточнить, каким именно объектом вы владеете. В данном случае, если за длительное время в кадастровом учета произошли какие-то изменения, то первоисточник — это выписка из Росреестра. Дальнейшие документы нужно будет оформлять именно по этому объекту. Сейчас для регистрации новых сделок не нужны прежние документы, главное в договоре указать правильные данные объекта. Закажите расширенную выписку и кадастровый паспорт объекта, проверьте все. Если есть существенные подозрения, что объекты перепутаны или указаны неверно, тогда нужно обращаться в Росреестр за разъяснениями и уточнениями.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите пожалуйста в таком случае если будет развод данная квартира будет считаться только его?
Добрый день! Старый дом мужа признали аварийным и скоро будут сносить, теперь их будут расселять на квартиры. Подскажите пожалуйста в таком случае если будет развод данная квартира будет считаться только его ?
, вопрос №4087835, Ксения, снт. Волга
700 ₽
Наследство
В квартире прописан, брат мой, я, моя дочка несовершеннолетняя, и папа
Мой отец умер, 29 февраля. В августе вступать в наследство. Есть три прямых наследника, это старший брат, я средняя, и младшая сестра (от друго брака, от моей мачехи они развелись в 2015г.). Младшая сестра, в квартире не прописана. В квартире прописан, брат мой, я, моя дочка несовершеннолетняя, и папа. ВОПРОС: смогут, когда состоится сделка, смогут ли продать квартиру если в ней прописан мой несовершеннолетний ребенок?
, вопрос №4087675, Екатерина, г. Москва
Земельное право
Продавать буду по договору купли-продажи за 100 тысяч рублей, а кадастровая стоимость участка 500 тысяч рублей
Добрый день. Хочу продать земельный участок в МО . Продавать буду по договору купли-продажи за 100 тысяч рублей, а кадастровая стоимость участка 500 тысяч рублей. В собственности менее трех лет. Какой налог мне грозит? Спасибо
, вопрос №4086611, Ольга, г. Москва
Недвижимость
Если долю в квартире переоформить на жену, а потом продать квартиру через месяц, прийдётся ли ей платить налог с продажи?
Если долю в квартире переоформить на жену,а потом продать квартиру через месяц, прийдётся ли ей платить налог с продажи?
, вопрос №4085205, Дмитрий, г. Курск
589 ₽
Вопрос решен
Все
Вопрос состоит в том что в 2020 году был подписан договор со
Вопрос состоит в том что в 2020 году был подписан договор со страховой компанией Сбербанк на 10 лет (жизнь, имущество), в 2023 году в ноябре оплата по страховой не была произведена ( договор остается девствующим но не оплачен). В марте 2024 г. держатель договора умирает, остаётся квартира в ипотеке и 2 договора страховых. Вопрос в том что выплатит ли страховка ипотеку если она не была оплачена но была действующая
, вопрос №4083500, Фаина, г. Малоярославец
Дата обновления страницы 17.07.2018