Как перенести операцию на сердце в клинику другого региона?

Мне назначили операцию на сердце в г.Саратове на август-сентябрь. Можно ли сделать операцию в г. Пенэа (они согласны ). Но требуют талон на высокотехнологическую медпомощь.Как получить талон если квота будет на Саратов?

, геннадий, г. Балаково
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Мне назначили операцию на сердце в г.Саратове на август-сентябрь. Можно ли сделать операцию в г. Пенэа (они согласны ). Но требуют талон на высокотехнологическую медпомощь.Как получить талон если квота будет на Саратов?

геннадий

Добрый день! В данном случае Вам необходимо подать письменное заявление в адрес лечебного учреждения которое направляет Вас на операцию и в адрес Министерства здравоохранения по месту жительства, в котором укажите ситуацию и просьбу. К заявлению необходимо приложить письменное уведомление или справку о готовности проведения операции при наличии направления и квоты из учреждения которое в Пензе. С Уважением…