Куда обратиться, если не поставили прописку при замене паспорта в 20 лет?

На 20 лет поменял паспорт, выдали без прописки, в старом была. Сейчас учусь и имею вкладыш временной прописки на 5 лет(учеба), учусь в другом городе(за 5000 км от города, где прописан постоянно). Что делать? Куда обратиться?

, Владимир, г. Ставрополь
Висита Горчханов
Юрист, г. Самара

Добрый день! Факт того, что при смене паспорта при достижении гражданина 20-ти летнего возраста, регистрирующий орган по своей ошибке не поставил штамп регистрации, не говорит о том, что у гражданина нет постоянной регистрации по месту жительства.

Вам необходимо обратиться в паспортный стол по месту Вашего пребывания для того, чтобы поставить штамп с постоянной регистрацией по месту жительства.

Паспортный стол по месту пребывания сделает запрос в одноименное учреждение по месту Вашей регистрации. Как только из последнего последуют сведения, что действительно, гражданин имеет регистрацию по месту жительства по адресу «N», то паспортный стол по месту пребывания поставит Вам штамп.