Как выписать родственников с жилплощади, если дом выставлен на продажу?

Добрый день! В нашем доме прописан сын мужа от первого брака с ребенком и снохой. Как можно их выписать? Дом выставлен на продажу Собственник муж. У сына нет своей собственности. Заранее благодарю.

, Наташа, г. Екатеринбург
Денис Григорьев
Юрист, г. Армавир

Наталья, добрый день!

Интересующие Вас лица проживают в указанном домовладении?

Наташа
Клиент, г. Екатеринбург

Нет. Не проживают.

А где они сейчас проживают известно?

Вадим Чистяков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Собственник жилого дома имеет право распоряжаться им по своему усмотрению. То есть он может обратиться в суд о признании их утратившими (не приобребретавшими ) право на жилое помещение.

Наташа
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо!