8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вступление в наследство после смерти мамы и отца

Здравствуйте!У меня такая ситуация,УМЕРЛА МАМА(25.02,2018),остался отец,брат и я(дочь),и бабушка(материна мать).Отец,я,и бабушка подали заявление на наследство,НО ВСКОРЕ ОТЕЦ УМИРАЕТ(03.06.2018)НЕ УСПЕВ ВСТУПИТЬ В НАСЛЕДСТВО.БРАТ ПРИ ЖИЗНИ ОТЦА ОТКАЗАЛСЯ ОТ ВСЕГО В ПОЛЬЗУ ОТЦА.КАКАЯ И ЧЬЯ ДОЛЯ ПРИЧИТАЕТСЯ МНЕ ДОЧЕРИ?КАК МОЖНО ОТСУДИТЬ ДОЛЮ У БАБУШКИ,ОНА ВООБЩЕ НЕ УЧАСТВОВАЛА В ПОЛУЧЕНИИ КВАРТИРЫ,КВАРТИРА БЫЛА ПОЛУЧЕНА РОДИТЕЛЯМИ ПРИ ЖИЗНИ.ДОЛЯ ОТЦА И МОЯ БЫЛИ ОФОРМЛЕНЫ НА МАМУ,ОНА МОГЛА РАСПОРЯЖАТЬСЯ ИМИ

, ДИНА, г. Магнитогорск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
КАКАЯ И ЧЬЯ ДОЛЯ ПРИЧИТАЕТСЯ МНЕ ДОЧЕРИ?

ДИНА

Добрый день!

Наследодателем является ваш отец — и вы вместе с братом наследуете его долю в равных долях, при этом ваша доля за вами также сохраняется.

КАК МОЖНО ОТСУДИТЬ ДОЛЮ У БАБУШКИ, ОНА ВООБЩЕ НЕ УЧАСТВОВАЛА В ПОЛУЧЕНИИ КВАРТИРЫ,

ДИНА

Долю у бабушки вы отсудить никак не сможете т, к. она также являлась наследником первой очереди, только, если добровольно она подарит вам свою долю.

0
0
0
0
ДИНА
ДИНА
Клиент, г. Магнитогорск
Могут ли её признать недостойным наследником?

На это нужны веские основания, например, если она покушалась на жизнь наследодателя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Ситуация такая моя бабушка как и отец выплачивают
Здравствуйте. Ситуация такая , моя бабушка как и отец выплачивают за квартиру приватизацию , за которую платить ещё лет 10-20 точно. Но вот каким образом я могу вступить в наследство этой квартиры ? Бабушки может не стать за такой промежуток времени. Могу ли я получить долю , если прописать меня там ? Либо оформить договор «дарения» , хотя квартира не выплачена , можно ли так ? А завещание вроде писать нельзя на данную квартиру
, вопрос №4098897, Гелия,
Семейное право
До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было
Отцу 60 лет, мне 22. До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было. Как можно его наказать?
, вопрос №4098513, Захар, г. Красноярск
Семейное право
Дом в котором проживают моя дочь с детьми племянница племянник их мама и я моя мама оставила завещание на мою
Дом в котором проживают моя дочь с детьми племянница племянник их мама и я моя мама оставила завещание на мою дочь и племянников в равных долях моя племянница недавно умерла она была замужем кто имеет право на её долю если муж её не был прописан здесь и не делал никаких вложений на благоустройство этого дома
, вопрос №4098034, Лена, г. Москва
Наследство
2022, это законно открывать ИП после смерти?
Приняли наследство. У судебных приставов несколько ИП. Судебный приказ от 09.2019 ИП от 12.2023 умер 10.2022, это законно открывать ИП после смерти? Судебный приказ от 10.2020 ИП от 03.2021 срок исковой давности, 3 года, прошёл. Пристав распечатал квитанции на имя умершего. Всё правомерно?
, вопрос №4096580, Людмила, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, на момент смерти мамы я проживала с ней, но регистрация по другому адресу, можно ли доказать факт проживания нотариусу без регистрации?
Здравствуйте,на момент смерти мамы я проживала с ней, но регистрация по другому адресу, можно ли доказать факт проживания нотариусу без регистрации?
, вопрос №4096429, Альбина, г. Ярославль
Дата обновления страницы 18.07.2018