Вступление в наследство после смерти мамы и отца

Здравствуйте!У меня такая ситуация,УМЕРЛА МАМА(25.02,2018),остался отец,брат и я(дочь),и бабушка(материна мать).Отец,я,и бабушка подали заявление на наследство,НО ВСКОРЕ ОТЕЦ УМИРАЕТ(03.06.2018)НЕ УСПЕВ ВСТУПИТЬ В НАСЛЕДСТВО.БРАТ ПРИ ЖИЗНИ ОТЦА ОТКАЗАЛСЯ ОТ ВСЕГО В ПОЛЬЗУ ОТЦА.КАКАЯ И ЧЬЯ ДОЛЯ ПРИЧИТАЕТСЯ МНЕ ДОЧЕРИ?КАК МОЖНО ОТСУДИТЬ ДОЛЮ У БАБУШКИ,ОНА ВООБЩЕ НЕ УЧАСТВОВАЛА В ПОЛУЧЕНИИ КВАРТИРЫ,КВАРТИРА БЫЛА ПОЛУЧЕНА РОДИТЕЛЯМИ ПРИ ЖИЗНИ.ДОЛЯ ОТЦА И МОЯ БЫЛИ ОФОРМЛЕНЫ НА МАМУ,ОНА МОГЛА РАСПОРЯЖАТЬСЯ ИМИ

, ДИНА, г. Магнитогорск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
КАКАЯ И ЧЬЯ ДОЛЯ ПРИЧИТАЕТСЯ МНЕ ДОЧЕРИ?

ДИНА

Добрый день!

Наследодателем является ваш отец — и вы вместе с братом наследуете его долю в равных долях, при этом ваша доля за вами также сохраняется.

КАК МОЖНО ОТСУДИТЬ ДОЛЮ У БАБУШКИ, ОНА ВООБЩЕ НЕ УЧАСТВОВАЛА В ПОЛУЧЕНИИ КВАРТИРЫ,

ДИНА

Долю у бабушки вы отсудить никак не сможете т, к. она также являлась наследником первой очереди, только, если добровольно она подарит вам свою долю.

ДИНА
Клиент, г. Магнитогорск
Могут ли её признать недостойным наследником?

На это нужны веские основания, например, если она покушалась на жизнь наследодателя.