132 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Предпринимательское право
  2. Тендеры, контрактная система в сфере закупок

Виноват ли контрактный управляющий в данном случае?

Добрый день. Сложилась такая ситуация. Местная Админитсрация правила закупку, установку столбов для уличного освещения. В документации не было требований в получении разрешения на выполнение земельных работ. Админитсрация собственно его и выдает. Но, не было разрешения. Работы велись и повредили кабель. Исполнитель естественно ссылается, что в документации не установлено таких требований, значит он не виноват. Прав ли Исполнитель? Виноват ли контрактный управляющий не указав данное требование в документации.

17 Июля 2018, 11:18, вопрос №2054362
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Денис
55
ответов
13
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Армавир
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Юлия, добрый день!

Указанный Вами вопрос не регулируется Федеральным законом № 44-ФЗ. Необходимо смотреть правила благоустройства в Вашем поселении (районе, городском округе). Например в городе Армавире Краснодарского края в правилах благоустройства указано, что лицо производящее работы должно получить разрешение на разрытие в уполномоченном органе местного самоуправления. Указанным лицом в Вашем случае является Исполнитель. Так что изучите подобный нормативный правовой акт существующий в Вашем муниципальном образовании.

17 Июля 2018, 17:12
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут