8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое грозит наказание за кражу большой суммы денег?

Здравствуйте у меня сестра украла у папы с карты 700 тыс

Которые были под процент

Она закрыла вклад и перевела деньги

Завели уголовное дело

Сколько будет срок??

И смолки ли на уколовшую уйти?

Ей 18

Денег уже нет

, Лейла, г. Дзержинск
семенов иван
семенов иван
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, это 158 статья УК РФ, в которой за кражу в крупном размере(А 700 тыс. это крупный размер) предусмотрено вот  такое наказание

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

При ее положительных характеристиках реального лишения свободы может и не быть

0
0
0
0
Виктория Борисова
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день!

В данном случае имеет значение, хотите ли вы действительно её привлечь к уголовной ответственности. Можно в суде будет изменить категорию преступления с тяжкого на средней тяжести и освободиться от уголовной ответственности, например, в связи с примирением с потерпевшим, деятельным раскаянием или в связи с назначением судебного штрафа.

0
0
0
0
Денис Опякин
Денис Опякин
Адвокат, г. Архангельск

Лейла, здравствуйте!

В действиях Вашей сестры или Вас :) могут быть признаки, как кражи, так и квалифицированного мошенничества.

В любом случае,  в случае признания вины, рассмотрения дела в особом порядке, положительных характеристик и смягчающих обстоятельств, с учетом привлечения к ответственности впервые, наказание может быть назначено как в виде лишения свободы условно, так и более мягкий вид наказания, то есть с применением статей 73, 64, и части 6 статьи 15 УК РФ (в том числе при изменении категории преступления).

В случае возмещения ущерба, дело может  быть прекращено за изменением категории преступления на более мягкую.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Есть ли какие нибудь способы сохранить часть денег от списания?
Добрый день. Взыскатель подал исполнительный лист напрямую в банк без участия судебных приставов. Банк заблокировал зарпоатную карту. Через пару дней аванс от работодателя и банк спишет с нее всю сумму. Есть ли какие нибудь способы сохранить часть денег от списания? Заранее спасибо
, вопрос №4062892, Светлана, г. Москва
Недвижимость
Отец начал давить на меня при помощи денег, угрожает поехать на ту квартиру, чтобы что-то там делать, а там мои вещи и вообще там опасно находится
Добрый день. У меня половина квартиры, половина принадлежит отцу. Квартира в аварийном состоянии, там жить нельзя. Отец живёт в другом месте. Я приехала жить по месту прописки, в эту квартиру иногда приезжает мать, т.к. живёт на даче. Возник конфликт, мать не хочет приезжать сюда, пока я тут. Мне больше жить негде. Отец начал давить на меня при помощи денег, угрожает поехать на ту квартиру, чтобы что-то там делать, а там мои вещи и вообще там опасно находится. Психологически на меня давит. Я испытываю большой стресс. Подскажите пожалуйста ято делать в данной ситуации.
, вопрос №4062345, Наталья, г. Москва
Недвижимость
Какие действия мне нужно предпринять и куда обратиться, так как он отказывается это делать
Добрый день , владею 3\4 квартиры, 1\4 владеет отец. Живет в большой комнате и отказывается переезжать в маленькую, я имею права выгнать его из большой в маленькую и занять ее? какие действия мне нужно предпринять и куда обратиться, так как он отказывается это делать.
, вопрос №4062219, Вадим, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Что требовать от пристава или нету толку?
Кратко напишу вопрос в 2015 году меня сбила машина , водителям посадили в колонию поселения , суд назначил сумму за моральный вред 650 тыс рублей , человек нигде не работал и не работает по сей день ,единственное что у него сейчас есть это дом и то весь в долгах . Поступило предложение от него чтобы я забрала исполнительный лист , а он продаёт дом так как он в аресте , сейчас он этого сделать не может , а потом отдаёт мне определённую сумму, вообще можно так делать или нет ? Судебные приставы говорят, что единственное жилье они забрать у него не могут. Сегодня позвонила его Риелтор и предложила все тоже самое , но чтобы я точно была уверена она напишет расписку у нотариуса , что обязуется мне отдать деньги после сделки , люди дом его покупают у них Ипотека . Тоесть все деньги перечисляют риелтору банк , а она уже отдаёт ,мне долг ну и соотвественно ему . Говорит рисков никаких нету , если что отнесёте потом обратно исполнительный лист , судебным приставам . Ещё девушка предлагала и мне и ему что можно оформить дарение участка на меня ( он у него на кадастровом учёте не стоит ) , чтобы я была уверена что деньги точно получу , и в ходе сделки тоже буду участвовать , но он отказалась , боится что я уйду с деньгами Как быть ? Какие мои действия ? И действительно с ним ничего нельзя сделать ? Работает специально не официально , 9 лет прошло а он с большой суммы всего 10 тыс выплатил и все . Что требовать от пристава или нету толку ?
, вопрос №4061724, Анна, г. Москва
Уголовное право
По статье 158 дело отпроявляют по месту кражи или проживания И какой суд это будет рассматривать
По статье 158 дело отпроявляют по месту кражи или проживания И какой суд это будет рассматривать
, вопрос №4061366, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 17.07.2018