Как быть, если прошел исковой срок по кредиту?
Брала кредит в2012 году выплоты были .брала15 банк продал кредит феникса сейчас они подали в суд и пришло постановление на 47тысяч выплачивать.сроки прошли и сума выросла как так.
, Татьяна Протасова, г. Москва
Ольга Башенина
Здравствуйте!
Из вашего вопроса неясно, какая сумма долга осталась, когда был последний платеж по кредиту.
Общий срок исковой давности согласно ГК РФ 3 года со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права.
Из формулировки вопроса нельзя установить дату начала течения срока исковой давности.