8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли в данном случае подать иск и каковы последствия?

Отец является собственником частного дома и проживает в этом доме вместе со своей несовершеннолетней дочерью 15 лет.Недавно,отец привёл в дом сожительницу,которая стала издеваться над дочерью(не даёт пользоваться холодильником,стиральной машиной,не даёт принимать ванну,оскорбляет нецензурной бранью,психологически воздействует показом электрошокера,требует от дочери убраться из дома и переехать в другой город к бабушке).Дочь в отчаянии написала Заявление в «Отдел по защите прав несовершеннолетних» с изложением издевательств в свой адрес со стороны сожительницы отца и поделилась своими мыслями суицида из-за нежелания жить такой жизнью.Получив такое Заявление, «Отдел по защите прав несовершеннолетних» сразу определил дочь в реабилитационный центр и далее собирается поместить её до совершеннолетия в интернат в соседний город-райцентр.Однако,15-летняя дочь является отличницей в своей школе и поставила цель подготовки к поступлению в Военно-медицинскую академию на бюджет.Действия «Отдела по защите прав несовершеннолетних» по отселению дочери в интернат считаю незаконным,так как права дочери на проживании в доме отца нарушаются именно сожительницей отца,а «Отдел по защите прав несовершеннолетних» не принял никаких действий в отношении сожительницы отца,которая морально затравила подростка матерными ругательствами и не даёт ей пользоваться в доме бытовой утварью и приборами.Могут ли Представители «Отдела по защите прав несовершеннолетних» в отношении сожительницы отца подать иск «о нечинении препятствий дочери в пользовании жилым помещением»?

17 июля 2018, 03:43, Наталья, г. Ковылкино
Рамиля Сафиуллина
Рамиля Сафиуллина
Юрист, г. Москва
Добрый день! Они могут я интересах несовершеннолетней
17 июля 2018, 04:07
1
0
1
0
Добрый день! Они могут в интересах несовершеннолетней выйти в суд с иском.
17 июля 2018, 04:08
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Побои
Можно ли не являться в суд и каковы последствия?
Мне позвонил участковый, который занимался делом о побоях, где я потерпевшая и попросил явится в суд по этому делу. Письменной повестки не было. Можно ли не являться в суд и каковы последствия?
07 февраля, 09:22, вопрос №2979264, Анна, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Скажите пожалуйста, что в данном случае стоит сделать и каковы последствия?
Здравствуйте. Сложилась следующая ситуация: я получил штраф за отсутвие маски - 5000 в октябре 12 числа, 2020 г. В связи с тем, что я являюсь алиментщиком, я не смог своевременно оплатить штраф, так как заработок уходил на алименты и не достаточно оставалось для оплаты штрафа. Понимаю, что это не столь важная причина не оплаты. Как мне пояснили, срок для оплаты считается 12 число + 10 дней и для обжалования и + 60 дней на оплату, то есть конечный срок оплаты был до 22.12.2020 включительно. Однако я оплатил 29 декабря. И в этот же день чуть позже пришло электронное письмо с приглашением в ГКУ для составления протокола по ст. 20.25 КоАП. Скажите пожалуйста, что в данном случае стоит сделать и каковы последствия? Просрочка получается на 7 дней, можно ли избежать "жёстких" санкций или же составления протокола не избежать.
02 января, 16:17, вопрос №2952822, Максим, г. Подольск
1 ответ
Защита прав работников
Законен ли запрос объяснительной по почте и каковы последствия?
Здравствуйте! Работаю бухгалтером. После моего ухода на больничный лист во время закрытия мой руководитель сказал, что недоволен таким сотрудником, который уходит на б/л в самый разгар работы и при этом выразила своё недовольство, что я не вышла на работу выполнять свои обязанности вот период временной нетрудоспособности. После чего мне было предложено в устной форме поискать другую работу. После данного разговора руководитель начала придираться ко мне по любому поводу, в почте приходили письма с требованием написать объяснительную записку по определённым ситуациям. Сроки устанавливались до конца рабочего дня, что уже нарушает ст. 193 ТК РФ. В одной из ситуации во время моего нахождения в отпуске замещающийся сотрудник излишен перечислил денежную сумму другому сотруднику, но объяснительную при этом руководитель запрашивает с меня, мотивируя это тем, что данная работа является моей зоной ответсвенности, хотя я в свою очередь занималась только исправлением допущенной ошибки коллеги. Думаю это не последняя объяснительная, которую запросит работодатель. Какие есть варианты решения данной проблемы? Законно ли запрашивать объяснительную по почте и каковы последствия?
18 февраля 2020, 04:23, вопрос №2688510, Екатерина, г. Екатеринбург
1 ответ
Гражданское право
Можно ли в данном случае оспорить иск и каковы последствия?
доброго дня. 19,07,2019 получил иск о возмещении ущерба в порядке регресса по пункту ж не извещение страховой о дтп в 5 дневный срок пункт ж) утратил силу. - Федеральный закон от 01.05.2019 N 88-ФЗ; возможно ли на основании Статья конституции рф 54 часть 2 оспорить этот иск и выиграть суд? в уважением, Владимир
19 июля 2019, 07:13, вопрос №2441507, Владимир, г. Шадринск
3 ответа
Взыскание задолженности
Можно ли снять арест, подав иск в суд и каковы последствия?
Добрый день! Я должна человеку денежную сумму, она подала в суд, и выиграла его, суд наложил арест на имущество, имущество у меня единственное и я долевой собственник 1/3, но арест стоит на всю квартиру полностью, можно ли снять арест подав иск в суд на снятие ареста, так как это единственное имущество?
06 апреля 2018, 08:16, вопрос №1958568, Диана, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 18.07.2018