8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если приставы незаконно списали долг по алиментам?

Добрый день. С 2007г. в осп находится исполнительное производство по алиментам в мою пользую . С 2008 г по настоящее время должник не платит. долг составляет 600 тысяч рублей.

В этом году я решила подать в суд на взыскание алиментов и неустойки. Запросила постановления по долгу. Когда стала сама рассчитывать неустойку, заметила списание долга в 2010 г. В постановление написано что на декабрь 2010 г. долг составляет 169000 руб, а следующее постановление что на январь 2011 г. задолженности нет. И долг весть начинает считаться с января 2011 г. А куда делся долг в 169000???? Денег от него я не получала . Спросить у приставов не могу т.к. в 2016г. должник переехал в другую область. И дело сейчас у тех приставов. А местные уже отпираются и разговаривать не хотят. Что делать ? Мало того не платит так еще и списывают что должен,

Показать полностью
, Татьяна, г. Спасск-Дальний
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

другую область. И дело сейчас у тех приставов. А местные уже отпираются и разговаривать не хотят. Что делать? Мало того не платит так еще и списывают что должен,

Татьяна

Считаю, что обращаться необходимо в письменной форме, чтобы получить официальный ответ, в дальнейшем, если ситуация не разрешится, то возможно подать жалобу на пристава в суд или в порядке подчиненности его руководителю:

ст. 123 ФЗ «Об исполнительном производство»: 

1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.
2. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя, утвержденное старшим судебным приставом, постановление старшего судебного пристава, заместителя главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации, на их действия (бездействие) подается главному судебному приставу субъекта (главному судебному приставу субъектов) Российской Федерации, в подчинении которого они находятся.

2.1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя подразделения Федеральной службы судебных приставов, утвержденное старшим судебным приставом, постановление старшего судебного пристава указанного подразделения, на их действия (бездействие) подается заместителю главного судебного пристава Российской Федерации.

3. Жалоба на постановление главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации или заместителя главного судебного пристава Российской Федерации, на их действия (бездействие) подается главному судебному приставу Российской Федерации.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Алименты
Говорит идите к судебным приставам, что делать и законно ли с его работы отказ?
Здравствуйте, составили соглашение об уплате алиментов завереное у нотариуса на бывшего супруга, а его бухгалтерия отказывается принять его.говорит идите к судебным приставам,что делать и законно ли с его работы отказ?
, вопрос №4087683, Анна, г. Москва
Взыскание задолженности
Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
Здравствуйте! Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
, вопрос №4086830, Таня, г. Братск
Уголовное право
Что делать если не отдают вещи и документы, угрожая угрозами и вымогательством денег
Что делать если не отдают вещи и документы,угрожая угрозами и вымогательством денег.упираясь в то что я у них что то украл.как быть в такой ситуации?
, вопрос №4086784, Александр, г. Братск
Трудовое право
Что делать в таком случае и куда обращаться
Что делать если работодатель нарушает трудовой кодекс. Ввёл незаконные штрафы такие как., Отсутствие на рабочем месте более 5 минут без уважительной причины (такие как поход в туалет)., штраф за опоздание более или менее 10 минут (с учётом что это время отчитывается уже за 15 минут до начала рабочего дня, то есть по договору я работаю с 10 часов а штрафы за опоздание отсчитываются уже за 15 минут до рабочего времени. Так же перерывы на обед за 10-часовую смену в размере 30 минут которые разбили по 15 минут. Также большое количество штрафов за ошибки в программе штрафы в размере от 100 руб. до 1000. Также выдал лист с штрафами и заставили подписать весь коллектив. Что делать в таком случае и куда обращаться
, вопрос №4086480, Ангелина, г. Москва
Наследство
Что делать если забыли повестку в суд по гражданскому делу?
Что делать если забыли повестку в суд по гражданскому делу?
, вопрос №4086267, Светлана, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 18.07.2018