Что делать, если приставы незаконно списали долг по алиментам?

Добрый день. С 2007г. в осп находится исполнительное производство по алиментам в мою пользую . С 2008 г по настоящее время должник не платит. долг составляет 600 тысяч рублей.

В этом году я решила подать в суд на взыскание алиментов и неустойки. Запросила постановления по долгу. Когда стала сама рассчитывать неустойку, заметила списание долга в 2010 г. В постановление написано что на декабрь 2010 г. долг составляет 169000 руб, а следующее постановление что на январь 2011 г. задолженности нет. И долг весть начинает считаться с января 2011 г. А куда делся долг в 169000???? Денег от него я не получала . Спросить у приставов не могу т.к. в 2016г. должник переехал в другую область. И дело сейчас у тех приставов. А местные уже отпираются и разговаривать не хотят. Что делать ? Мало того не платит так еще и списывают что должен,

, Татьяна, г. Спасск-Дальний
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

другую область. И дело сейчас у тех приставов. А местные уже отпираются и разговаривать не хотят. Что делать? Мало того не платит так еще и списывают что должен,

Татьяна

Считаю, что обращаться необходимо в письменной форме, чтобы получить официальный ответ, в дальнейшем, если ситуация не разрешится, то возможно подать жалобу на пристава в суд или в порядке подчиненности его руководителю:

ст. 123 ФЗ «Об исполнительном производство»:

1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.
2. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя, утвержденное старшим судебным приставом, постановление старшего судебного пристава, заместителя главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации, на их действия (бездействие) подается главному судебному приставу субъекта (главному судебному приставу субъектов) Российской Федерации, в подчинении которого они находятся.

2.1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя подразделения Федеральной службы судебных приставов, утвержденное старшим судебным приставом, постановление старшего судебного пристава указанного подразделения, на их действия (бездействие) подается заместителю главного судебного пристава Российской Федерации.

3. Жалоба на постановление главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации или заместителя главного судебного пристава Российской Федерации, на их действия (бездействие) подается главному судебному приставу Российской Федерации.