Что делать, если не хотят возвращать пропавший телефон?

Здравствуйте.Сегодня обнаружила пропажу телефона.Точно не могу сказать-потеряла или вытащили из кармана,но телефон был найден мужчиной в скором времени.Сначала трубку никто не брал,но вскоре мужчина поднял трубку и сказал,что с ним можно встретиться завтра и он отдаст.Потом мы начали договариваться о времени встречи,но он начал просить пароль от телефона,чтобы написать в соц сетях ,что телефон не был им украден,а был найден.Я сказала,что не буду говорить пароль,поскольку не видела необходимости в этом.После моего отказа он сбросил трубку и теперь не отвечает на звонки.Через несколько минут он просто отключил телефон.Теперь я не знаю что делать и как его вернуть.Подскажите,что делать?

, Анастасия, г. Калининград

Анастасия, здравствуйте!

Вам как можно скорее необходимо обратиться в органы внутренних дел (милицию) по Вашему месту жительства с заявлением о совершении в отношении Вас преступления, ппредусмотреного п. Г ч. 2 ст. 158 УК РФ — кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершённая из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем. В заявлении Вам нужно подробно описать все те факты, что Вы изложили здесь.

Анастасия
Клиент, г. Калининград

Спасибо за помощь