8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне делать, если на мою страничку в инстаграме пишут ложные ссылки?

Имел дело с клиентом , отправили товар в положенном виде , был фото отчёт .

Не отправили только лишь 2 детали (не основные ) . По приезду товара клиент начал возмущаться по поводу царапин на мебели , но царапин так таковых во время отправки не было , отправляли транспортной компанией в другой город.

В качестве компенсации клиент попросил ткани, но по обстоятельствам не смогли их во время отправить . После транспортная компания задержала с Чеком об отправке . Якобы не работает база данных . Клиент посредством инстаграмма распространяет ложную информацию что якобы наша фирма обманула их на деньги , но никакого обмана не было. Товар они получили. Но пишут так как будто его не отправили и распространяют ложную информацию

Как быть в такой ситуации ? Из за задержки транспортной компанией она продолжает распространять информацию тем самым портит репутацию нашей фирмы

Показать полностью
, Муслим, г. Махачкала
Ванати Ажубов
Ванати Ажубов
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте! Действия вашего клиента абсолютно не правомерны, ему следовало бы законным способом доказать свою правоту, и не совершать таких действий которые могут быть признаны уголовным преступлением (Клевета)

Для начала вам лучше предупредить клиента о том что вы собираетесь обратиться в правоохранительные органы и его действия могут быть квалифицированы как преступные, за которые необходимо нести ответственность в виде:



— штрафа до одного 1 000 000 рублей;
— штрафа в размере дохода подсудимого за период до 1 года;
— обязательных работ на срок до 240 часов.

А после, возможно воздействие на распространителя гражданско-правовыми методами. Целесообразно будет предъявить иск в районный суд о защите чести, достоинства, деловой репутации. В исковых требованиях следует указать удаление или опровержение имеющейся информации, компенсации морального вреда. По общему правилу иск необходимо подавать по месту жительства ответчика, если оно не известно, то по последнему известному месту жительства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Трудовое право
Но он намеренно игнорирует мои сообщения и не отвечает, а теперь заявляет, что не видел моих сообщений и мне нужно по новой отрабатывать две недели
Добрый день. Хотел бы узнать, что делать в следующей ситуации. Оповестил начальника в личных сообщениях о том, что собираюсь увольняться за две недели, как и положено по трудовому кодексу. Но он намеренно игнорирует мои сообщения и не отвечает, а теперь заявляет, что не видел моих сообщений и мне нужно по новой отрабатывать две недели. Что делать в такой ситуации ? Скриншоты переписки с датой есть и заявление, естественно, тоже.
, вопрос №4094939, Владилав, г. Москва
Защита прав потребителей
Возврат отказывают, купила телефон вчера, что делать?
Добрый день! Я покупала новый телефон по объявлению, где было написано, что он имеет 256 гб памяти и 1 сим + есим. Я написала по этому объявлению, но спросила про 128 гб. Договорились по этому же объявлению только на 128 гб. Я оплатила, купила телефон, а сейчас оказалось, что там 2 физические сим карты, а меня не предупреждали об этом. мне нужны были характеристики телефона, по которому я конкретно и писала. Возврат отказывают, купила телефон вчера, что делать?
, вопрос №4094934, Валерия, г. Омск
Договорное право
Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
Я отдала аванс за машину , не каких договоров и расписок мы не писали но потом я передумала брать машину так как были семейные обстоятельства и машина была не на ходу . я хочу вернуть свои деньги но мне сказали что задаток не возвращают . Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
, вопрос №4093643, Мария, Алчевск
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 18.07.2018