Предусмотрен ли перерасчет дней в СИЗО?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, коснется ли эта статья осужденных, совершивших преступление в несовершеннолетнем возрасте, но статья преступления проходящая по исключениям из закона(228 ч.1 и ч.2)

, Анастасия, г. Ухта
Уточнение от клиента
Общий режим

Здравствуйте, Анастасия.

В соответствии с УК РФ определено, что:

Статья 72. Исчисление сроков наказаний и зачет наказания
 3.2. Время содержания лица под стражей засчитывается в срок лишения свободы из расчета один день за один день в отношении осужденных при особо опасном рецидиве преступлений; осужденных, которым смертная казнь в порядке помилования заменена пожизненным лишением свободы или лишением свободы на срок двадцать пять лет; осужденных за преступления, предусмотренные статьями 205 — 205.5, частями третьей и четвертой статьи 206, частью четвертой статьи 211, частями второй и третьей статьи 228, статьями 228.1, 229, 275, 276, 361 настоящего Кодекса, и сопряженные с осуществлением террористической деятельности преступления, предусмотренные статьями 277 — 279 и 360 настоящего Кодекса.

Если лицо было осуждено по ч.2 ст. 228 УК РФ, то в данном случае срок содержания в СИЗО 1 день за 1 день колонии общего режима.

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Удачи Вам.

Анастасия
Клиент, г. Ухта
И не имеет роли возраст осужденного на момент преступления, верно?
Анастасия
Клиент, г. Ухта