8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пересдача экзамена

Доброго времени суток. Меня лишили в/у в марте 2012 года, в сентябре 2013 года получать их обратно. Вопрос: нужно ли мне предоставлять медсправку? Ведь ВС РФ от мая 2013 года отменил ее. И нужно ли будет пересдавать экзамены? Ведь я должен отвечать за нарушение по тем законам а не новым.

03 сентября 2013, 00:08, Максим, г. Сыктывкар
Сергей Профир
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день, Максим.

Вы сами уже ответили на свой вопрос. Справка не нужна и пересдавать экзамен ПДД Вам не нужно для получения водительского удостоверения.

С Уважением, Сергей.

06 сентября 2013, 04:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
По истечении срока лишения, мне отказали в пересдачи экзамена по месту нахождения, мотивируя, что где сдали ву там и сдача экзамена
Добрый день, я прописан, где и был лишён ву, в ростовской обл. Но в данный момент проживаю в г. Краснодар. По истечении срока лишения, мне отказали в пересдачи экзамена по месту нахождения, мотивируя, что где сдали ву там и сдача экзамена. Законно ли это? Заранее спасибо.
07 марта, 05:46, вопрос №3002145, Максим, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Пересдача экзамена или платные образовательные услуги
Студент учится на бюджетной основе очной формы. При пересдаче экзамена должен ли он оплачивать её? Если да, то при заключении договора на оказание платных образовательных услуг. Он оплачивает 4 академических часа с преподавателем, который по должности доцент и в университете установлено, что стоимость 1 часа доцента 735 рублей. Т.е. за 4 часа необходимо оплатить 2940 руб. Облагается ли эта сумма еще какими то налогами, страховыми взносами? И северным коэффициентом? Если же студент очной формы на бюджетной основе, не должен оплачивать пересдачу экзамена, то какими документами это можно подтвердить?
14 декабря 2017, 10:09, вопрос №1845617, Алина, г. Сургут
1 ответ
Гражданское право
Возможна ли пересдача экзамена или мне нужно предоставлять справку?
Хочу прочитать оффициальный документ по поводу пересдач экзаменов в универах. Если у меня есть справка о болезни и я пошел на пересдачу экзамена. Не сдал и потом предоставил справку к заявлению о дополнительной пересдаче. В таком случае мне дадут пересдать или я должен был до экзамена предоставить справку?
14 декабря 2017, 07:19, вопрос №1845392, Исмаил, г. Ханты-Мансийск
2 ответа
Трудовое право
Оплата преподавателю за пересдачу экзамена студентом
Студент получил за экзамен "2". Преподаватель отказывается принимать повторно экзамен и требует у образовательного учреждения дополнительной оплаты за пересдачу экзамена. правомерно ли это? На основании каких законов и нормативных актов можно решить эту проблему?
07 сентября 2017, 22:35, вопрос №1746047, Алена, г. Волгоград
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Пересдача экзамена на в\у
Здравствуйте! Я успешно сдал теорию и полигон, но не сдал "город". На пересдаче столкнулся со следующей проблемой: пересдача экзамена осуществляется не в МРЭО как положено а в одной единственной автошколе на весь город! Принимают они только по 80 человек в неделю, чтоб записаться нужно простоять в очереди около 6 часов (и то не факт еще что тебя запишут) и самое интересное то, что они требуют чтоб сдающий\пересдающий экзамен взял у них как минимум 2 вождения (которые стоят не дешево). Правомерны ли данные действия автошколы, и в целом такой методики пересдачи?
12 декабря 2014, 09:51, вопрос №651813, Петр, г. Калуга
1 ответ
Дата обновления страницы 06.09.2013