152 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Как разрешить вопрос о договоре целевого обучения?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста обязан ли я отрабатывать в районах крайнего севера по договору целевого обучения, если договор не подписан и даже в глаза не был увиден ? Дело в том, что в 2013 году, когда мне было 17 лет мне позвонили с предприятия из Иркутска и по телефону решили вопрос о целевом обучении. После окончание 3 курса меня без моего ведома отправили на практику в поселок Новая Чара распределили туда отрабатывать после окончания университета. Обязан ли я отрабатывать в моем случае по закону, если договор мною и моими родителями не был подписан? Может ли предприятие потребовать денежные средства за обучение и обязан ли я выплачивать по закону, если договор не подписан? На какую статью в гражданском, трудовом кодексе я могу опираться? Заранее благодарен

16 Июля 2018, 21:04, вопрос №2053968
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Мария
18
ответов
4
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Брянск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, нет документа, нет и проблемы. Либо же Вы указали не все нюансы. Действительно, место практики университет выбирает самостоятельно и мнение студента может не учитываться. Но что значит: «распределили туда отрабатывать после окончания университета», Вы подписали какой-то документ? Распределения в нашем законодательстве отменены уже очень давно. 

19 Июля 2018, 23:18
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут