Можно ли отсудить долю в родительской квартире, если родителей давно нет в живых?

Добрый день. Мои родители давно умерли, с квартиры я выписалась, как только вышла замуж. Мой брат женился, квартиру приватизировал на себя и супругу. Могу ли я претендовать на долю в этой квартире? Спасибо!

, Полина, г. Учалы
Мария Солдаткина
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте. Нет, Вы не можете претендовать на долю в данной квартире. Вы добровольно снялись с регистрационного учета и выехали из данной квартиры до ее приватизации добровольно, соответственно Вы утратили право проживания и право пользования данной квартирой. Ваш брат со своей супругой на законных основаниях приватизировали данную квартиру. Вы на нее никаких прав не имеете, поэтому ничего отсудить у Вас не получится.