Как ограничить общение отца с детьми в данном случае?

Моя дочь в разводе почти год. сразу не стала через суд определять, с кем будут проживать дети. Сейчас бывший зять забирает периодически детей на несколько дней, снимая для встреч жилье. Сам он проживает в другом регионе (Москве). Мы боимся отдавать ему детей, так как он уже не раз находился на лечении в клинике с диагнозом шизофриния. К сожалению, у дочери нет выписок из этих клиник, только рецепты сохранились на приобретение спец. Препаратов. Может ли она по месту СВОЕЙ регистрации подать иск об ограничении его прав на общение и как это сделать? Алименты он не платит, с детьми общается только 2-3 раза в год в дни их рождений. Как нам поступить?

, Людмила, г. Старый Оскол

Здравствуйте, Людмила!

Подавайте иск по месту своего проживания. В ходе судебного разбирательства заявите ходатайство о запросе медицинской документации для подтверждения диагноза бывшего мужа.