Правомерно ли увольнение за непрохождение испытательного срока?
Здравствуйте! Меня увольняют с должности кассира на испытательном сроке (испытательный срок две недели) за нанесение материального ущерба в размере 1248 рублей (пробила скидку посетителю забыв приложить фото его паспорта) и нескольких других более мелких косяков. При этом не уведомили об этом за три рабочих дня (т.е. убрали из графика рабочие смены, которые должны быть включены в эти дни) и предлагают написать заявление по собственному желанию или же перевестись на более низкую должность. Законно ли такое увольнение? Можно ли уволять сотрудника и вместе с этим требовать с него материальный ущерб? (или возможно применение только одной из этих мер наказания)?