8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить квартиру по наследству, если в квартире живет падчерица родного мне отца?

Здравствуйте,хотел бы узнать. в 2009,если не ошибаюсь, скончался отец, в городе Рыбинск,где проживал и был прописан,квартира его. но. его падчерица(не его родная дочь) проживает там длительное время. могу ли я как то претендовать на наследство? мне в феврале 2018г исполнилось 18 лет. она(падчерица) живет там со своими детьми. могла ли она сделать это своей собственностью? и что возможно для меня?

, Алексей, г. Рыбинск
Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Алексей.

но. его падчерица(не его родная дочь) проживает там длительное время. могу ли я как то претендовать на наследство? мне в феврале 2018г исполнилось 18 лет. она(падчерица) живет там со своими детьми. могла ли она сделать это своей собственностью?

Если падчерица была удочерена, то она могла принять наследство. Если нет, так как Вы не подали заявление о вступлении в наследство, то квартиру наследует муниципалитет. Если муниципалитет не вступил в наследство, то Вы сможете принять наследство, если суд восстановит срок принятия наследства.

Алексей, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

0
0
0
0
Любовь Романова
Любовь Романова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей. Чтобы наиболее правильно разобраться в Вашей ситуации, необходимо знать дополнительную информацию… Было ли завещание?  Когда Вам реально стало известно о смерти отца? Известно ли Вам о возрасте падчерицы?  И не удочерял ли отец её?

0
0
0
0
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!  Мало информации предоставили. Узнайте у Вашего законного представителя,  с которым Вы проживали до 18 лет по какой причине он не обратился к нотариусу с заявлением о принятии наследства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
Здравствуйте. Подскажите, как быть Есть доля в квартире 1/2. 2 собственник умер, открыто наследственное дело, ещё 1 не вступил в наследство. Может ли 1 собственник написать завещание на всю квартиру на племянницу, например, и может ли в завещании исключить своего родного брата и свою дочь от 1 брака. Т.е. можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
, вопрос №4097291, ольга, г. Москва
Защита прав работников
Здравствуйте можно ли получить зарплатную карту без прописки
Здравствуйте можно ли получить зарплатную карту без прописки
, вопрос №4096905, Оксана, Луганск
Жилищное право
Можно ли отказаться от доли, если квартира в ипотеке?
Можно ли отказаться от доли , если квартира в ипотеке ?
, вопрос №4095473, Ольга, г. Железногорск
Доверенности нотариуса
Можно ли подарить 2 части если в гимсе ещё не перезарегистрировали судно?
Здравствуйте.умер отец. Вступили в наследство на лодку 3 наследников. Можно ли подарить 2 части если в гимсе ещё не перезарегистрировали судно?
, вопрос №4095392, Дарья Витальевна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 17.07.2018