Может ли помощник адвоката, учиться в магистратуре, на очной форме обучения?
Добрый день! Вопрос следующий: Молодой человек закончил бакалавриат по юриспруденции, устроился помощником адвоката, планируя учиться заочно в магистратуре, а потом передумал и решил учиться на очной форме обучения.
Позволяет ли законодательство РФ, студенту магистратуры, очнику, параллельно работать помощником адвоката, он будет заниматься этой деятельностью (в том числе подготовкой различных документов) в свободное от учебы время. Работодателя такой вариант устраивает.
Вопрос можно и по другому сформулировать:
Позволяет ли законодательство РФ, помощнику адвоката, параллельно учиться на очной форме обучения, в магистратуре. Вопросами, которые ему будут поручаться адвокатом, в том числе подготовкой различных документов, он будет заниматься в свободное от учебы время. Работодателя такой вариант устраивает.
А трудовой договор обязательно должен быть. Или достаточно написать заявление, предоставить необходимые документы, в том числе трудовую книжку, после чего они выдадут удостоверение и при необходимости, справку с места работы?
Трудовой договор должен быть, это же и указано в законе.