8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат денег за тур при отмене бронирования

Добрый день!

Оплатили в полном объеме (1660$) тур через турагентство «Три Слона» в июне, сам тур с 1 сентября по 13 сентября 2018 года.

Сейчас хотим отменить поездку, сделали запрос турагентству, они в свою очередь туроператору ( Anextour) И получили ответ, что вернут нам стоимость тура, за исключением 25$ за каждого человека (2 взрослых и 1 ребёнок) и за исключением страховки от невылета, стоимостью 40,5 $.

Законно ли это? Я так понимаю, что мы должны оплатить только фактически понесённые затраты на момент запроса об отмене брони, а так как это аж за 1,5 месяца, соответственно таких затрат просто нет! Что нам делать? Как правильно поступить в данной ситуации? Куда обратиться?

Показать полностью
  • A31FC628-5216-42F9-9E21-352789A5AE57
    .jpeg
, Виктория, г. Воронеж
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Для начала направляйте письменную претензию с требованием вернуть денежные средства в связи с отказом от услуг (ст. 32 Закона «О защите прав потребителей».

В случае отказа, либо несогласия с суммой обращайтесь в суд с исковым заявлением. В суде ответчик должен будет документально подтвердить фактически понесенные расходы и вероятно Вам удастся взыскать бОльшую сумму.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.
 

1
0
1
0
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск
Эксперт
И получили ответ, что вернут нам стоимость тура, за исключением 25$ за каждого человека (2 взрослых и 1 ребёнок) и за исключением страховки от невылета, стоимостью 40,5 $.

Виктория

Ответ вполне законный, можете текст ответа выложить. Страховку от невыезда Вам, понятное дело, не вернут, относительно 25 долларов — это скорее всего расходы на бронирование тура.

0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Воронеж

спасибо!

А почему не вернут деньги за страховку, если ее ещё не оформляли?

Какие могли быть расходы на бронирование? У нас было раннее бронирование, лететь должны были чартером, т.е авиабилетов нет, страховки оформляют за 14 дней до вылета, не раньше. 

Ответ туроператора в прикреплённых документах, с агентством общались по телефону и в ВК.

Расходы это затраты на оформление Вашей путевки, работа турагента. В прикрепленных документах не нашла их ответ, только лист бронирования.

Страховка может быть оформлена и гораздо заранее, чем за 14 дней.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
А деньги чтобы вернуть которые списади приставы уже после отмены как вернуть, кула идти?
Здравствуйте, скажите пожалуйста сулебный приказ отменен, приставы арест не снимают и деньги списывают. Завтра понесу отмену в сбербанк. А деньги чтобы вернуть которые списади приставы уже после отмены как вернуть, кула идти?
, вопрос №4092818, Лилиана, г. Великий Новгород
Защита прав потребителей
Отправила заявку на возврат 5 дней назад, деньги так и не вернули, отписываются шаблонными ответами
Биглион не возвращает деньги за бронирование отеля. Отправила заявку на возврат 5 дней назад, деньги так и не вернули, отписываются шаблонными ответами. До заезда в отель ещё 2 недели. Хочу подать в суд на них
, вопрос №4091334, Клиент, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Как мне быть в данной ситуации?
Здравствуйте, помогите разобраться в данной ситуации: 9 апреля я совершила покупку одежды на сумму 52000₽, оплата была по карте, чеки у меня есть. В магазине я примеряла данные товары при 2х продавцах и они меня естественно раскрутили как им положено купить все что подошло. Не могу сказать почему я все же совершила покупку но что сделано то сделано. Так вот, через 2 дня после этого, я осознала что потратила внушительную сумму денег на вещи которые по сути мне не так уж были и нужны и (зная то, что по закону имею право в течении14 дней вернуть товар и соответственно свои деньги), я вернулась в этот магазин с купленными вещами. Сразу отмечу, что одежда не ношена не испорчена и все бирки и ценники на месте. Вернулась я в магазин 11.04 там уже работала другая смена продавцов, я им объяснила то, что товар мне не подошел и также рассказала выдуманную историю про то что якобы мой муж сказал мне вернуть вещи иначе он меня не пустит домой, просто я растерялась и ничего другого мне тогда в голову не пришло ????️ конечно никакого мужа у меня нет. Продавцы мне поверили без вопросов приняли товар, проверили его и забрав старые чеки о покупке выбили новые, сказали чтобы я ждала возврата денег 3 дня и хранила чеки. Суть вопроса в том, что уже 17.04 а возврата средств на карту так и не поступало. Как мне быть в данной ситуации ?
, вопрос №4088909, Евгения, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. Вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
, вопрос №4088883, Андрей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 16.07.2018