8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не выплачивают компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении

Работаю на ип больше года,отпуск я не брал,собрался уволиться не хотят выплачивать компенсацию за не использованный отпуск,что делать?

, Сергей, г. Мичуринск
Любовь Титова
Любовь Титова
Юрист, г. Липецк

Добрый день, Сергей. В случае, если Вы официально трудоустроены, Вам при увольнении обязаны выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск. Если работодатель этого не сделает, то Вы вправе обратиться в суд с исковыми требованиями о взыскании компенсации за неиспользованный отпуск. В случае, если Ваши трудовые отношения не оформлены официально трудовым договором, то Вы можете также доказать это через су, представив необходимые доказательства. 

Если возникнет необходимость, могу Вам помочь в составлении процессуальных документов, либо дать подробную консультацию по любым интересующим вопросам в личном чате.

0
0
0
0
Андрей Борисович Степанов
Андрей Борисович Степанов
Адвокат, г. Москва

Сергей, добрый день. 

В последний рабочий день работодатель обязан произвести с Вами полный расчет, в том числе выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск. Если Вы будете несогласны с выплаченной суммой, Вы вправе обратиться в суд и взыскать задолженность с процентами + компенсацию морального вреда. От уплаты госпошлины при подаче искового заявления Вы освобождены. Также Вы можете направить жалобу в инспекцию труда.

0
0
0
0
Светлана Буланкина
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Сергей. Защитой интересов прав работников занимается трудовая инспекция. Туда можно обратиться лично (предварительно узнав часы приема и записавшись на прием). По Вашему заявлению будет проведена проверка и Работодателю вынесут предписание на устранение нарушения.Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Хорошего Вам дня.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Должны ли мне при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанные время?
Здравствуйте! Я проработала в организации 2 месяца и увольняюсь по собственному желанию. Должны ли мне при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанные время?
, вопрос №4098317, Екатерина, г. Ярославль
Банкротство
Фу не выплачивает прожиточный минимум уже два месяца, как вернуть мне денежные средства за оба месяца?
Фу не выплачивает прожиточный минимум уже два месяца, как вернуть мне денежные средства за оба месяца?
, вопрос №4095923, Позднякова Евгения Сергеевна, г. Москва
700 ₽
Военное право
Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев
Добрый день! Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев.
, вопрос №4095627, Анастасия, г. Москва
Трудовое право
Если я нахожусь на больничном по беременности и родам, могу ли я взять компенсацию своего неотгуленного ежегодного отпуска перед декртом?
Если я нахожусь на больничном по беременности и родам, могу ли я взять компенсацию своего неотгуленного ежегодного отпуска перед декртом?
, вопрос №4095192, Яна, г. Красноярск
Военное право
Отпустят ли его домой по окончанию контракта?
Здравствуйте,у меня муж подписал контракт на год в конце мая 2023 года. И по окончанию контракта ,он хочет вернуться домой,возможно ли это сделать?Отпустят ли его домой по окончанию контракта? В феврале этого года у нас родилась дочь,ему говорили что дадут отпуск по семейным обстоятельствам в связи с рождением ребенка,но его так и не предоставили. Был дан отпуск за 2023 год в начале апреля этого года. Мне очень важно ,чтобы муж вернулся домой к дочке по окончанию контракта. Рапорта на увольнение были написаны и переданы вышестоящему командыванию,так и рапорта на отпуска тоже. Письменных отказов не было,говорили только отговорки. Заранее спасибо.
, вопрос №4095156, Анна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 16.07.2018