Возврат денежных средств приставом, если судебный акт отменили
Может ли судебный пристав удерживать ранее взысканные денежные средства на своем депозите по судебному акту, который отменен и не возвращать их? мотивирует тем, что у меня есть еще одно незакрытое исполнительное производство по другому взыскателю, по нему судебный акт еще не отменен, на рассмотрении?
, Эмилия, г. Уфа
Фатима Карабашева
Здравствуйте! ИП должны были быть объеденины в сводное производство.
денежные средства могут быть на депозитном счете до 5 дней.
Пристав должен быть уведомлен о наличии поданного заявления об отмене ИД, в связи с чем может приостановить ИП и дальнейшее взыскание. Если взыскивалось по сводному производству, то имеет право держать на депозите.
При дальнейшей отмене ИД, то деньги будут вам возвращены.
Спасибо за ваш ответ, но если у меня не было сводного производства? И по тому производству, по которому были взысканы деньги, судебный приказ был отменен еще до взыскания?
если нет сводного производства, а по тому производству, по которому были взысканы денежные средства, судебный приказ был отменен еще до взыскания? Имеет ли право пристав не возвращать эти деньги, по другому производству была приостановка через суд.