8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Замена удостоверения личности военнослужащего, если было неверно указано воинское звание

Подскажите пожалуйста, мне выдали удостоверение личности военнослужащего, указав неверное воинское звание (указали как прапорщик, а по приказу Я мичман). Мною было написано 2 рапорта по команде, но ни один рапорт небыл зарегистрирован. Планирую писать на прямую в отдел кадров... Подскажите пожалуйста на основании какой статьи мне обязаны заменить удостоверение личности военнослужащего. Пограничные войска

, Василий, г. Москва
Сергей Михайлов
Сергей Михайлов
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте!

Вам необходимо руководствоваться абзацем 4 пункта 8 Инструкции о порядке заполнения, выдачи, учета и хранения бланков удостоверения личности военнослужащего Российской Федерации в Вооруженных силах Российской Федерации, утвержденной приказом Министра обороны Российской Федерации 2003 № 150, в соответствии с которым замена удостоверений производится при выявленных ошибках, допущенных при заполнении бланка удостоверения личности.

С ведомственным приказом, к сожалению, ознакомиться не удалось. Скорее всего, ввиду его отсутствия. Анализ постановления Правительства РФ от 12 февраля 2003 г. № 91 и указанного приказа Министра обороны Российской Федерации позволяет сделать вывод, что заполнение, выдача, учет и хранение бланков удостоверения личности военнослужащего в Пограничной службе осуществляется на основании приказа минобороны (ему предписано утвердить форму бланка и обеспечивать самими бланками федеральные органы исполнительной власти (федеральные государственные органы), в которых законом предусмотрена военная служба.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Подскажите если есть удостоверение ветерана боевых
Здравствуйте. Подскажите, если есть удостоверение ветерана боевых действий в зоне сво, стоимость на коммунальные услуги снижается на 50%?
, вопрос №4085463, Диана,
700 ₽
Защита прав призывников
Какие документы нужны, чтобы без проблем сняли с воинского учета?
Добрый день! Сын уехал за границу полгода назад, ему 19. Вчера пришли из управы с повесткой. Сегодня позвонила в военкомат уточнить, как его снять с воинского учета, поскольку живет за границей. Список документов не назвали, сказали прийти со всем, что есть. И уточнили по какой причине за границей - учится или работает, если причины нет - уконист. Вопросы: 1. чем грозит быть уклонистом 2. Какие документы нужны, чтобы без проблем сняли с воинского учета? Спасибо!
, вопрос №4085026, Анастасия, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Делал ремонт авто в сервисе (замена ремня грм, помпы, прокладки ) накладная (там перечислены запчасти и работы
Делал ремонт авто в сервисе (замена ремня грм, помпы,прокладки ) накладная (там перечислены запчасти и работы ) и кассовый чек на руках , дело было прошлым летом, недавно выяснилось, что ничего сделано не было - вообще! Какие шаги предпринять?
, вопрос №4084642, Изувер, г. Москва
Интернет и право
Человек выдает себя за другую личность и переписывается со мной
Человек выдает себя за другую личность и переписывается со мной
, вопрос №4084362, Ясмина, г. Москва
Военное право
Мой сын хочет увольняться с МВД, звание сержант, работал в полиции 10 лет, если он через год заново устроиться на работу в полицию, войдет ли на выслугу лет, ранее отработанные годы
Здравствуйте. Мой сын хочет увольняться с МВД, звание сержант, работал в полиции 10 лет, если он через год заново устроиться на работу в полицию, войдет ли на выслугу лет, ранее отработанные годы
, вопрос №4084251, Гульюзум, г. Белорецк
Дата обновления страницы 16.07.2018