Замена удостоверения личности военнослужащего, если было неверно указано воинское звание

Подскажите пожалуйста, мне выдали удостоверение личности военнослужащего, указав неверное воинское звание (указали как прапорщик, а по приказу Я мичман). Мною было написано 2 рапорта по команде, но ни один рапорт небыл зарегистрирован. Планирую писать на прямую в отдел кадров... Подскажите пожалуйста на основании какой статьи мне обязаны заменить удостоверение личности военнослужащего. Пограничные войска

, Василий, г. Москва
Сергей Михайлов
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте!

Вам необходимо руководствоваться абзацем 4 пункта 8 Инструкции о порядке заполнения, выдачи, учета и хранения бланков удостоверения личности военнослужащего Российской Федерации в Вооруженных силах Российской Федерации, утвержденной приказом Министра обороны Российской Федерации 2003 № 150, в соответствии с которым замена удостоверений производится при выявленных ошибках, допущенных при заполнении бланка удостоверения личности.

С ведомственным приказом, к сожалению, ознакомиться не удалось. Скорее всего, ввиду его отсутствия. Анализ постановления Правительства РФ от 12 февраля 2003 г. № 91 и указанного приказа Министра обороны Российской Федерации позволяет сделать вывод, что заполнение, выдача, учет и хранение бланков удостоверения личности военнослужащего в Пограничной службе осуществляется на основании приказа минобороны (ему предписано утвердить форму бланка и обеспечивать самими бланками федеральные органы исполнительной власти (федеральные государственные органы), в которых законом предусмотрена военная служба.