Как подать в суд на частного стоматолога, который арендует свой кабинет?

Добрый день!

Чуть меньше года назад посетила стоматолога, который арендует кабинет в частной клинике. Мы с ней договорились о лечении и обговорили сумму. Никаких договоров не составлялось. После оказания услуг, через какое то время я посетила 2 других клиники, где врачи пришли в шок от сделанной работы. Работа сделана совершенно некачественно, более того, всё в срочном порядке необходимо переделывать, т.к. это в последствии может причинить вред здоровью. Общая сумма потраченного 322 000 тысячи рублей. Как уже упоминалось ранее, никакого договора составлено не было, но есть все чеки с указанием суммы и личной печатью врача. Так же есть гарантийный талон. А так же есть переписка (обсуждение даты встреч и получении средств). Интересует вопрос можно ли подать иск в суд о возмещении средств за некачественное оказание услуг и взыскать сумму лечения и моральную компенсацию. Есть ли шанс выиграть такое дело?

, Наталья, г. Москва
Андрей Касалинский
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Наталья. Указанного вами достаточно, чтобы обратиться в суд. Напишите в чат — обсудим условия работы.

Андрей Филатов
Юридическая компания "ООО Бизнесрента", г. Москва

Доброго дня!
Правильно ли я понимаю, что Вы уже перелечили то, что по мнению иных стоматологов необходимо было переделывать? Не исключен вариант, когда вторые и третьи стоматологи в погоне за прибылью могли ввести Вас в заблуждение и за Ваши средства осуществить перелечивание. Важно также, чтобы те, кто осуществлял перелечивание смогли дать врачебное заключение о необходимости такого перелечивания. В идеале, конечно же, необходимо иметь экспертное заключение. В суде Вам необходимо будет доказывать некачественность лечения первоначального стоматолога. А сделать это возможно только при наличии аргументированного заключения.