Что делать в такой ситуации

Здравствуйте брал ноутбук в магазине Влазер неполучилось выплотить сумму подали в суд суд прошол в другом городе насчитали сумму в два раза больше это так сказать штраффы что я неплотил орестовали сначало карту взял документ на работе что карта зарплатнаяя с жиной в браке но алименты плочу это наше общее решение с женой пристав отправил исполнительный лист на работу с меня будут удерживать в общеем 50% зарабатываю 40000 тысяч рублей снимаю квартиру по договору 16 тысяч рублей жена в дикрете неработает и до беремености не работала посмотрел что прожиточный минимум на одного человека в пределах 13 тысяч что мне делать хотел договариться с приставом чтобы я написал заявление на работе чтобы на их счет переводили с зарплаты 5 тысяч рублей так как я непотяну семью по деньгам пристав сказал что обращайтесь в суд подскажите как и что сделать в этой ситуации

, Александр, г. Комсомольск-на-Амуре
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Вы можете обратиться в суд с просьбой дать вам рассрочку исполнения решения суда

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

Любовь Титова
Юрист, г. Липецк

Добрый день, Александр. В данной ситуации судебный пристав является только исполнителем судебного решения. Вам нужно по вопросам исполнения обращаться в суд. Если необходимо, могу помочь Вам составить мотивированное заявление об отсрочке или рассрочке исполнения судебного решения. В таком случае суд рассрочит уплату Вашей задолженности и удержания из зарплаты производиться не будут.

Обращайтесь, всегда рада помочь.

Александр
Клиент, г. Комсомольск-на-Амуре

помогите

У Вас есть решение суда?