Страховать ли телевизор на пять лет, если срок его службы по документам составляет три года?

При покупке телевизора, я застраховал его на пять лет. В паспорте телевизора установлен срок службы телевизора - три года. Будет ли действовать страховка по истечении срока службы?

, Роман, г. Ярославль
Дмитрий Македонский
Юрист, г. Москва

Договор страхования — это соглашение сторон. Страховка не обязана быть привязана к данным техпаспорта.  Страховка будет действовать пока у вас действует договор страхования.