Расторжение договора купли-продажи

Добрый день. Хочу узнать. Могу ли я вернуть деньги за ноутбук купленный в Связном. Ноутбук заказан в интернет-магазин доставлен и оплачен в отделении связного.(была скидка за покупку на сайте) Ноутбук возвращен в течении 4 дней, но вернуть/обменять отказались, лишь отправили на проверку качества, которая идет уже 25 день. Сказали что вроде-как исправен. Ноутбук имеет явные дефекты, напр. в системе охлаждения кулер работает всегда на макс. оборотах и др.

Хотя на сайте написано что можно вернуть любой товар в течении 7 дней. Вернут ли деньги через суд?

Уточнение от клиента

требования сейчас пишу..

на 4 день был составлен акт о проверке качества в магазине, где указано требование обмена.

Просто они настаивают на том что я купил ноутбук в отделении связного а не в инет-магазине, что называется первая линия.. И товар относится к технически сложным товарам.

, Сергей, г. Саратов
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Вы какое письменно требование предъявили продавцу? Обратились надеюсь не в СЦ? Требование о возврате денег - 10 дней, Обмен - 20 дней.

см. ч.2 ст. 23 ЗОЗПП В случае невыполнения требований потребителя в сроки, предусмотренные статьями 20 - 22 настоящего Закона, потребитель вправе по своему выбору предъявить иные требования, установленные статьей 18 настоящего Закона.

На сайте написанное не соответствует ЗОЗПП.

Это почему?

а как же ст. 25 ЗОЗПП

Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Для автора уточню, в случе если изначально Вами не было предъявленно письменного требования или требование предъявленно устно (при остутствии свидетелей), срок проверки качества/экспертизы для продавца не ограничен.

Обратились в СЦ сразу, только ремонт.

20 дней прошло, имеете право на новое требование, не удовлетворят, смело в суд.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Вернуть такой товар если он исправен Вы можете в течение 7 дней, если:

если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара