Расторжение договора купли-продажи
Добрый день. Хочу узнать. Могу ли я вернуть деньги за ноутбук купленный в Связном. Ноутбук заказан в интернет-магазин доставлен и оплачен в отделении связного.(была скидка за покупку на сайте) Ноутбук возвращен в течении 4 дней, но вернуть/обменять отказались, лишь отправили на проверку качества, которая идет уже 25 день. Сказали что вроде-как исправен. Ноутбук имеет явные дефекты, напр. в системе охлаждения кулер работает всегда на макс. оборотах и др.
Хотя на сайте написано что можно вернуть любой товар в течении 7 дней. Вернут ли деньги через суд?
Это почему?
а как же ст. 25 ЗОЗПП
Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Для автора уточню, в случе если изначально Вами не было предъявленно письменного требования или требование предъявленно устно (при остутствии свидетелей), срок проверки качества/экспертизы для продавца не ограничен.
Обратились в СЦ сразу, только ремонт.
20 дней прошло, имеете право на новое требование, не удовлетворят, смело в суд.