Возможно ли выделение долей детям в данном случае?

Здравствуйте ! Нужна помощь юриста по недвижимости. Вопрос: покупаю доли у родственников в своей квартире. Хочу выделить эти доли своим детям. На данный момент доли детям выделены в другой квартире (я - собственник). Ту квартиру буду продавать, чтобы погасить часть кредита. Возможно ли такое выделение долей ?

, Андрей, г. Москва
Екатерина Шащенко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Можете купить доли у родственников в квартире и подарить их детям, это будет лучший вариант! При продаже квартиры в которой есть доли детей необходимо будет получить согласие органов опеки и попечительства и подтвердить, что детям будет предоставлено другое жилье!

Для получения более подробной консультации пишите лично!