Какие льготы при поступлении в колледж предусмотрены для сирот?
Какие льготы имеют дети сироты при поступлении в колледж в 2018 году? Правда ли, что теперь нельзя сиротам поступить на бюджетной основе?
, Василий, г. Ставрополь
Елена Искибаева
Здравствуйте!
Прямого запрета на поступление и бучение в учебном заведении на бюджетном отделении нет, а правила приема надо узнавать непосредственно в учебном заведении, все зависит от заведения. В коммерческих колледжах и ВУЗах нет бюджетных отделений, как правило.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.