8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне быть с возникшим долгом за ЖКХ?

Здравствуйте! У меня образовалась задолженность по ЖКХ. В управляющей компании мне объяснили, что я могу оформить соглашение по рассрочке платежа, но с предоплатой. Правильно ли это? И еще, у меня есть усыновленный ребенок инвалид детства, недееспособный. Могут ли приставы арестовать и его пенсию за долг? Спасибо.

, Мария, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если есть задолженность, то УК вправе обратиться в суд с иском о взыскании задолженности. И после решения суда пристав вправе снимать со счета который открыт на ваше имя в банке 50%. Так что лучше с УК договариваться о погашении долга небольшими суммами.

0
0
0
0
Иван Иванов
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день. Управляющая компания вправе предложить такое условие рассрочки и возможно лучше с ним согласиться. Если не договориться о рассрочке, долг будет взыскан и приставы обратят взыскание на Ваши денежные средства и имущества в порядке, установленном законом, пенсию ребенка-инвалида арестовывать и списывать не смогут в соответствии со статьей 101 ФЗ «Об исполнительном производстве», главное, чтобы Вы сообщили приставам, что на такой-то счет поступает пенсия.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Есть квартира с двумя собственниками, одни из которых долго не выходит на связь
Здравствуйте! Есть квартира с двумя собственниками, одни из которых долго не выходит на связь. Там долг по жкх. Что можно сделать?
, вопрос №4098027, Евгения, г. Москва
Недвижимость
Учитывается ли единое пособие при расчете дохода на субсидию ЖКХ?
Добрый день. Учитывается ли единое пособие при расчете дохода на субсидию ЖКХ?
, вопрос №4097903, Татьяна, г. Краснодар
700 ₽
Материнский капитал
Чтобы не возникли проблемы для получении жилья как военный?
сын учится в военном университете,у него есть доля в квартире от материнского капитала.т.к. квартира покупалась в ипотеку.надо ли ему отказываться от своей доли.чтобы не возникли проблемы для получении жилья как военный?
, вопрос №4096662, Инна, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Здравствуйте, я прописан, но там не проживаю и долги за ЖКХ и Электроэнергию пришли мне, вернее сумму приписали мне приставы и арестовали карту.Потскажите что делать пожалуйста
Здравствуйте,я прописан,но там не проживаю и долги за ЖКХ и Электроэнергию пришли мне,вернее сумму приписали мне приставы и арестовали карту.Потскажите что делать пожалуйста.
, вопрос №4096488, Валерий, г. Москва
Дата обновления страницы 16.07.2018