Законно ли закрыли доступ к нашим домам?

Добрый день. Живём в деревянном доме по соседству с капитальным домом, где соседи многоквартирного кирпичного дома, решили создать себе уют, закрыв единственный выезд с асфальтовым покрытием с микрорайона. Решив тем самым поставить блоки. Фото прикреплено. На вопрос о документах, ответа нет. Законно ли закрыли доступ к нашим домам, в которую даже спец техника не попадет.

  • IMG_20180716_072415
    .jpg
  • IMG_20180713_082050
    .jpg
  • IMG_20180713_082047
    .jpg
  • IMG_20180713_081032
    .jpg
  • IMG_20180715_212139
    .jpg
, Руслана, г. Лянтор
Александр Дрожевников
Юрист, г. Москва

Добрый день, Руслана.

Законно ли закрыли доступ к нашим домам, в которую даже спец техника не попадет.

Перекрывать проезд и ограничивать движение можно только по согласованию с администрацией, и обязательно при условии соблюдения противопожарных норм. Вы можете обратиться в МЧС с жалобой, после которой должна быть проведена проверка и в случае, если будет признано, что противопожарные нормы нарушены, МЧС выпишет предписание управляющей компании о демонтаже препятствий.