Возможно ли использование мат капитала отцом ребенка?
Сыну при оформлении ипотеки на покупку квартиры предложили, чтобы его жена написала нотариально заверенный отказ от прав на приобретаемую квартиру. Т.е. собственником и заемщиком будет сын. Жена будет зарегистрирована у матери, а проживать с сыном. Ребенок будет зарегистрирован в покупаемой квартире.Сможет ли сын использовать материнский капитал для погашения ипотеки, если жена родит второго ребенка, ведь жена его не будет собственником квартиры?
А банк зачтет сумму мат.капитала в счет долга по ипотеке?
А разве есть основания для отказа? К тому же доли вы будете распределять после оплаты ипотеки банку