Почему магазин хочет выплатить мне неустойку через банк и 13% банк забирает комиссию?
Добрый день! Заказала мебель в ХОФФ, и спустя 2 месяца она пришла вся бракованная, они через неделю забрали заказ и я снова ждала еще 2 месяца, в итоге она так не пришла. Деньги они не возвращали, но моя настойчивость помогла забрать деньги. Теперь они мне должны выплатить неуйстойку, в размере 17 000. Так мне сервисный центр говорит, что все через и 13% банк возьмет комиссию. Почему я еще от них должна лишаться денег?
Деньги они не возвращали, но моя настойчивость помогла забрать деньги. Теперь они мне должны выплатить неуйстойку, в размере 17 000. Так мне сервисный центр говорит, что все через и 13% банк возьмет комиссию. Почему я еще от них должна лишаться денег?
Дарья
Дарья, добрый день! Речь видимо не о комиссии банка идет а об удержании из данной суммы налога на доходы физических лиц налоговым агентом по НДФЛ. Что касается способа возврата, то первоначальный способ оплаты уже не имеет значения так как речь не о возврате уплаченных Вами денежных средств а о выплате неустойки
Дарья
Клиент, г. Самара
Прислал мне магазин документы для заполнения. Правомерно ли они поступают, что выплата через банк.
Дарья
да, выплата неустойки в данном случае не обязательна должна быть в той же форме что и оплата за товар. Но в данном случае речь не о комиссии банка а об исполнении обязанности налогового агента которая возникает вне зависимости от того, каким образом будет выплачена неустойка