616 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Как быть, если виновник аварии "оставил" место ДТП?

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Ситуация такая. Машина стояла на парковке у ТЦ. Грузовик проезжая мимо процарапал и помял багажник и уехал. Благодаря свидетелям по горячим следам удалось найти даже номер телефона водителя. Звонили уже когда инспекторы ГИБДД вовсю заполняли протокол. Грузовик вернулся минут 40 спустя. Считается ли, что виновник аварии "оставил" место ДТП?!

16 Июля 2018, 08:18, вопрос №2053241
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Денис
228
ответов
99
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Архангельск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 228ответов
  • 99отзывов

Сергей, доброе утро!

Да, считается. 

Хотя, наши доблестные сотрудники ДПС могут пойти навстречу и чисто из человеческих побуждений не составлять протокол по части 2 статьи 12.27 КоАП РФ.

С уважением,

адвокат Опякин Д.В.

16 Июля 2018, 08:21
q Отблагодарить
1 0
Сергей
клиент, г. Улан-Удэ

Спасибо за ответ! Эти доблестные так и поступили…

16 Июля 2018, 08:36
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут