Как быть, если виновник аварии "оставил" место ДТП?

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Ситуация такая. Машина стояла на парковке у ТЦ. Грузовик проезжая мимо процарапал и помял багажник и уехал. Благодаря свидетелям по горячим следам удалось найти даже номер телефона водителя. Звонили уже когда инспекторы ГИБДД вовсю заполняли протокол. Грузовик вернулся минут 40 спустя. Считается ли, что виновник аварии "оставил" место ДТП?!

, Сергей, г. Улан-Удэ
Денис Опякин
Адвокат, г. Архангельск

Сергей, доброе утро!

Да, считается.

Хотя, наши доблестные сотрудники ДПС могут пойти навстречу и чисто из человеческих побуждений не составлять протокол по части 2 статьи 12.27 КоАП РФ.

С уважением,

адвокат Опякин Д.В.

Сергей
Клиент, г. Улан-Удэ

Спасибо за ответ! Эти доблестные так и поступили…